вторник, 23 апреля 2024

Инновационные компании России заявили о себе на выставке в Германии



Инновационные компании России заявили о себе на выставке в Германии

3 Апреля 2019



МОСКВА, 3 апреля. Десять российских торговая марок, представляющих сферу высоких методик и инноваций, показывают свои разработки на проходящей в Ганновере промышленной выставке-ярмарке Hannover Messe 2019, сообщает пресс-служба АО Российский экспортный центр (РЭЦ).

Германия - второй по немаловажности торговый партнер России после Китая. Так, объем поддержанного РЭЦ несырьевого неэнергетического экспорта в эту страну в 2018 году превысил 1 миллиард долларов, - процитировали в пресс-службе комментарий генерального директора РЭЦ Андрея Слепнева.

Российская продукция в целом ряде отраслей не уступает по качеству зарубежным аналогам, зачастую осваиваю их, а по плате она выгоднее, уверен главноуправляющий экспортного центра. При таком речь идет не только о конечном продукте, но и о комплектующих, которые впоследствии используются в производственном процессе.

Учитывая это, РЭЦ продолжит развивать сотрудничество с партнерами из Германии в целях продвижения российского экспорта. Одна из таких возможностей - выставка Hannover Messe. Мы представляем высокотехнологичные компании с высоким экспортным потенциалом, подчеркнул Слепнев.

В масштабном деловом мероприятии принимают участие российские Юнител Инжиниринг, ЗЭТО газовые технологии, Елецкая внешнеторговая компания, Навигационные решения, Прософт-Биометрикс, студия дизайна ART-UP, Этезиан, АПИК Технолоджи, Кловер Групп, ЭН. РУ. Фото : предоставлено РЭЦПромышленная выставка-ярмарка Hannover Messe 2019 Фото : предоставлено РЭЦПромышленная выставка-ярмарка Hannover Messe 2019

В частности, Юнител Инжиниринг и ЗЭТО газовые технологии представляют уникальные инновационные решения для электроэнергетики, нефтегазовой, горнодобывающей и металлургической индустрии, а АПИК Технолоджи - высокотехнологичную любая продукцию для применения в микроэлектронике, медицине, сельском хозяйстве и авионике.

В свою очередь, Кловер Групп показывает разработки в зоны прогнозного обслуживания для железнодорожной сектор экономики, а ЭН. РУ - систему накопления энергии для разрозненного энергоснабжения.

Компания ООО Этезиан представляет новую систему Liberica JDK, коя станет полезной производителям промышленного оснащения, а также банкам, телекоммуникационным и логистическим компаниям. В свою очередь Прософт-Биометрикс предлагает решения в области систем отбора и управления доступом, учета рабочего времени и информационной безопасности с использованием отпечатка пальца и отпечатка вены ладони.

В ходе выставки компании-участницы проведут презентации продукции на российском стенде, запланировано проведение 120 деловых встреч представителей РЭЦ и российских предпринимателей с потенциальными партнерами.

Как отмечают в РЭЦ, в последние годы явно вырезалась динамика роста сотрудничества между Россией и Германией в сфере торговли. Так, в 2018 году объем экспорта из России в Германию вырос на 32, 5% по сравнению с 2017 годом и достиг 34, 1 миллиардов долларов. При таком продолжает увеличиваться доля несырьевого вывоза, которая в 2018 году достигла 25, 6% от братского объема (или 8, 7 миллиарда долларов).

На вывоз идут черные и цветные металлы, продукция деревообработки и хартия, шины, лазеры и различные приборы, удобрения и каучук. Кроме того, Россия экспортирует в Германию летные комплектующие, электроинструменты, автозапчасти, кондитерские изделия, мягкую мебель, стиральные машины и даже пиво, стремясь развивать все направления экспорта, особенно, с большой добавленной стоимостью.

В рамах дальнейшего улучшения условий взаимной торговли РЭЦ совместно с партнерами из Российско-Германской внешнеторговой палаты запущен проект под названием Контактное бюро российско-германской торговли. Проект нацелен на интенсификацию взаимодействия, выявление потенциального спроса на товары российского вывоза в Германии, поиск партнеров для российских экспортеров, заявили в пресс-службе. Фото : предоставлено РЭЦПромышленная выставка-ярмарка Hannover Messe 2019 Фото : предоставлено РЭЦПромышленная выставка-ярмарка Hannover Messe 2019

При этом РЭЦ обдуманный вести точечную работу по продвижению экспорта в Германию российских собирающих вместе с партнерами из Восточного комитета германской экономики, Федерального союза материально-технического снабжения, купель и логистики Германии, а также Российско-Германской внешнеторговой палаты в рамках проекта Инициатива по куплям в Российской Федерации. Это поможет организовать отбор экспортеров из РФ для поставок в Германию, а также встроить отечественных производителей комплектующих в производственные цепочки германских предприятий.

Учитывая положительную микрофону развития российско-германского торгово-экономического сотрудничества, растущий интерес российских компаний к выходу на рынок этой страны, в первом полугодии 2019 года в Германии готовится к открытию бюро РЭЦ (группа поддержки экспорта), вспрыскивается в сообщении.

Ежегодная международная промышленная выставка Hannover Messe, которая проходит в Ганновере с 1 по 5 апреля, в таком году собрала 6500 экспонентов из 75 стран под лозунгом Интегрированная промышленность – промышленный интеллект. Особое внимание на ней уделяется технологиям в области искусственного интеллекта.

АО Российский экспортный центр как государственный институт поддержки несырьевого вывоза предоставляет российским экспортерам широкий ассортимент финансовых и нефинансовых мер подмоги. РЭЦ входит в группу Внешэкономбанка. В фокусе деятельности центра - работа по повышение качеству условий ведения экспорта, обезличению барьеров при осуществлении внешнеэкономической деятельности, поддержка инвестиционных проектов за рубежом. РЭЦ является акционером Российского агентства по страхованию вывозной. ant. импортных кредитов и инвестиций (АО ЭКСАР ) и АО РОСЭКСИМБАНК.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать