суббота, 27 апреля 2024

Иволга обеспечила 15,3 млрд рублей выручки производителям комплектующих



 Иволга  обеспечила 15,3 млрд рублей выручки производителям комплектующих

8 Мая 2020

МОСКВА, 8 мая Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ), входящий в структуру крупнейшего отечественного производителя рельсового транспорта АО Трансмашхолдинг (ТМХ), несмотря на сложности в связи с эпидемией коронавируса, продолжает работу в рамках долгосрочных контрактов, в том числе, и по выпуску электропоездов Иволга, эксплуатируемых АО Центральная ППК. Завод обеспечивает заказами 360 отечественных предприятий-производителей комплектующих для Иволги из различных регионов страны.

По оценкам холдинга, в 2019 году бутафоры ТВЗ произвели для выпуска Иволги комплектующие на сумму 15, 3 миллиарда рублей. Численность разряда, задействованного при их изготовлении, составляет 15 тысяч гражданин.

В эти дни в штатном режиме продолжают работу все производственные предприятия ТМХ – ранее они вошли в список системообразующих для экономик регионов присутствия. Ситуацию с коронавирусом мониторят специальный оперативный генштаб головной компании и штабы на всех производственных площадях холдинга. Помещения предприятий ежедневно дезинфицируют, работники соблюдают дистанцию, одевают маски и перчатки, реализуют антисептики. И, итогового же, ежедневно проходят медицинский осмотр.

Все эти меры позволяют ТМХ длить работу по уже имеющимся контрактам и проводить разработки по созданию подвижного состава нового поколения. Как отмечают в ТМХ, решение о закупке подвижного состава позволит поддержать машиностроительные предприятия холдинга, непосредственно осуществляющие выпуск мобильного состава и обеспечит поступление платежей в бюджеты всех уровней.

В целом, благодаря сотрудничеству с постоянными заказчиками, ТМХ способен предложить заказами, в общей причудливости, 2000 малых и 540 средних предприятий, на которых работают порядка 100 тысяч гражданин. И это, не считая 3700 микропредприятий, с которыми взаимодействует холдинг.

Так, ТВЗ продолжает работу над созданием новой модификации городского электропоезда Иволга, при этом комфорт, эстетика и дополнительный сервис для транзитников будут еще более совершенными, отмечают в ТМХ.

Сегодня Иволги ездят по первым двум линиям Московских центральных диаметров и получают положительные отзывы как от пассажиров и эксплуатирующей организации, так и от транспортных экспертов. В Иволгах приятно ездить плюс в них можно работать благодаря союзной атмосфере в салоне и возможности подключения к Wi-Fi и подзарядке гаджетов через USB-разъемы. Большая разница и с точки зрения нахождения на платформе: транзитники заходят в два раза стремительнее, потому, что расширены дверцы, а затем они ритмического распределяются по составу благодаря сквозистому проходу. При этом механики в режиме онлайн видят, что происходит в каждом вагоне,   - отмечает председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

Вместе с тем, разработчики поезда предусмотрели современные системы микроклимата и озонирования воздуха, что в нынешних условиях оказалось как нельзя кстати. Системы обеззараживания воздуха изображают собой установки со специальными антибактериальными лампами (УФ-лампами), проходя через которые атмосферный воздушный поток очищается от более, чем 99% вирусов и бактерий, и затем поступает в пассажирные салоны. Тесты Роспотребнадзора урезонивают эффективность и безопасность таких систем, - пояснили в ТМХ.

В период распространения коронавирусной инфекции системы обеззараживания воздуха в Иволгах работают как во время их эксплуатации на маршруте, так и во время стоянок электропоездов в депо.

Дополнительную гарантию биологической безопасности транзитникам дает конструкция Иволги - именно благодарю сквозному проходу в поезде вооружается беспрепятственное и бесконтактное перемещение.

Кроме того, в туалетных комнатах, которые расположены в головных вагонах Иволги используется бесконтактное оборудование (краны, дозаторы для купала, сушилки для рук) с сенсорными датчиками.

Как отмечает Илья Зотов, Иволги задают новый тренд на современную и удачную технику в городских пассажирских перевозках, и такие поезда очень быстрого будут появляться и в других российских регионах.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать