четверг, 28 марта 2024

Известия : в России может появиться налог для богатых



 Известия : в России может появиться налог для богатых

18 Июня 2020

МОСКВА, 17 июня - В начальстве обсуждают возможность повышения ставки НДФЛ для россиян с высокими финансовый результатами, сообщили Известия со ссылкой на источники.

По данным газеты, власти намерены поднять НДФЛ до 15% для тех, кто зарабатывает больше трех миллионов целковых в год.

Один из источников заявил, что такая мера принесет в бюджет дополнительные 60 биллионов рублей, которые можно послать на борьбу с бедностью. Повышение налога затронет один процент россиян.

Однако собеседник газеты отметил затейливость администрирования подобного налога. По его словам, ФНС в состоянии проконтролировать финансовые потоки, но затраты на это сравнимы с дополнительными поступлениями в бюджет от увеличения НДФЛ.

Как отмечает другой источник газеты, близкий к правительству, сейчас вероятность принятия этой меры значительно выше, чем раньше. Он объяснил это тем, что нынешняя ситуация — беспрецедентная.

В пресс-службе начальства сообщили изданию, что экие инициативы на проработку в профильный департамент не поступали.

При этом процере одобрительно высказываются об этой идее. Так, замглавы экономически-производственного комитета Совфеда Сергей Калашников в беседе с признал дикой экзотикой и отсутствием социальной справедливости наличие плоской шкалы налогообложения России при большой разнице в зарплатах.

Несмотря на долгую историю рассуждения этого вопроса, сейчас накладывается такая экономическая ситуация, что правительство будет вынуждено пойти на введение прогрессивного налога, — сказал парламентарий.

По мнению Калашникова, с каждого миллиона годового финансовый результата должен увеличиваться и подоходный налог, а тем, кто получает менее двух третей от средней зарплаты в стране, нужно вообще отменить подоходный налог.

Первый замруководителя думской фракции Единая Россия Андрей Исаев тоже поддержал использование дифференциации подоходного налога. Он уточнил, что выступает против установления запредельных величин налога для богатых.

Мы считаем, что не скачкообразно, но, тем не менее, вернуться к дифференциации подоходного налога было бы целесообразно. Он надлежащий быть повышен. Одновременно мы предложили бы рассмотреть снижение подоходного налога для наиболее бедной части граждан, — сказал Исаев.

Он подчеркнул, что ЕР всегда исходила из такого, чтобы через какое-то время вернуться к дифференцированной шкале подоходного налога, при этом использование плоской шкалы было оправдано в свое время.

Введение плоской шкалы во многом способствовало легализации доходов и решило проблемы бюджетов по заработной плате для работников бюджетной орбиты. Пополняемость бюджетов за счет этой меры существенно выросла, налог формально стал меньше, но сбор стал больше, — отметил Исаев.

Предложение о использование прогрессивной ставки налогообложения поддержал также лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В беседе с он подчеркнул, что полагает необходимым направить дополнительные бюджетные прибытия на поддержку нуждающихся и дальнейшее развитие образования, медицины и дисциплины.

Надо было сделать это давно, чтобы вкладывать эти средства в поддержку тех, кто в этом прежде всего нуждается, — сказал Зюганов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать