пятница, 19 апреля 2024

Китай снижает импортные пошлины на автомобили



Китай снижает импортные пошлины на автомобили

1 Июля 2018

ПЕКИН, 1 июля Власти Китая с 1 июля значительно понижают импортные пошлины на 1, 4 тысячи товаров будничного потребления, а также автомобили и их комплектующие.

Позднее Госсовет сообщил, что в рамках дальнейшей реализации реформы в сфере предложения, перепрофилирования производства в автомобильной золотопромышленности, а также удовлетворения узкопотребительского спроса принял решение с 1 июля понизить импортные пошлины на автомобили и их комплектующие. Согласно решению, с 1 июля пошлины на автомобили с 25% и 20% снизятся до 15%. Тем временем ввозные пошлины на комплектующие с 8%, 10%, 15%, 20% и 25% снизятся до 6%.

Что дотрагивается товаров широкого потребления, то снижение затронет товары широкого расходования в рамках так называемого строя наибольшего благоприятствования в торговле (MFN) по стандартам ВТО. Таможенные тарифы по этой категории товаров с 15, 7% снизятся до 6, 9%. Помимо прочего будут упразднены кратковременные тарифы MFN для 210 товаров.

Как ожидается, средняя тарифная главная квартира на одежду, обувь, головные уборы, кухонную утварь, спортивные товары будет минимизированная с 15, 9% до 7, 1%, на бытовую аппаратуру, в частности стиральные кегельмашины и холодильники с 20, 5% до 8%, на бытовую химию и косметику пошлины снизят с 8, 4% до 2, 9%.

После объявления о снижении пошлин иностранные производители автомобилей, в том числе Mercedes-Benz, BMW, Lexus, Lincoln, Audi друг за другом объявили, что сократят цены на свои автомобили в Китае. Тем не менее, согласно данным, которые приводит агентство Синьхуа, в 2017 году объем продаж импортных автомобилей на китайском рынке получил лишь 4%от общего объема. Поэтому это понижение для многих потребителей будет иметь достаточно малый эффект.

Эксперты отмечают, что снижение цен на потребительские товары в связи со снижением импортных пошлин будет не таким очевидным и заметным, как с автомобилями. Цены на часть товаров уже понизили сразу же после объявления о готовящейся мере. Таким образом предприятия хотели указать потребителям дивиденды от новой политики.

Эксперты также считают, что понижение пошлин хороший знак для расширения импорта, что поможет разнообразить китайский рынок за счет новых импортных товаров. Кроме того, понижение пошлин может благоприятно сказаться на производственном секторе. Жесткие условия борьбы могут заставать китайских производителей продлить качество продуктов и услуг.

США 15 июня объявили о введении ввозной пошлины в 25% на импорт из Китая объемом в 50 миллиардов долларов в год. Новые пошлины на товары из Китая пограничные и таможенные службы США начнут брать с 6 июля. В распространенном заявлении американского президента говаривалось, что Вашингтон введет отдельные ввозные пошлины, если Пекин ответит на уже введенные.

Несмотря на это китайские власти незамедлительно огласили, что вводят 25-процентную ввозную пошлину на 659 наименований импортируемых из США товаров на сумму 50 миллиардов долларов. Таможенная пошлина по 545 наименованиям товаров на сумму около 34 миллиардов долларов начнет действовать с 6 июля, по оставшимся высокое званиям дата вступления в силу купеческой меры будет опубликована позже.

В первом списке сельскохозяйственная любая продукция, автомобили и продукция водного промысла. Во втором списке из 141 позиции продукция химической промышленности, милосердное оборудование и энергетическая продукция.

Власти Китая опровергают какую-либо связь введения новых мер с торговым конфликтом с США, и заявляют, что это делается в рамках дальнейшего продвижения политики реформ и открытости, а также с целью содействия либерализации международной торговли. Китай при этом инкриминирует США в протекционизме и нарушении принципов ВТО.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать