четверг, 25 апреля 2024

КРОССавец : назван лучший автомобиль в мире



 КРОССавец : назван лучший автомобиль в мире

13 Апреля 2017

НЬЮ-ЙОРК, 12 апреля , Сергей Белоусов. Многие фабриканты Jaguar F-Pace даже не подозревали, что приобрели лучший салон в мире. Как предстало известно, именно его жюри ежегодной международной надбавки Всемирный автомобиль года (World Car Awards) объявило победителем. Результаты конкурса были оглашённым в среду перед открытием автосалона в Нью-Йорке.


Дважды триумфатор

За 13 лет прочерчивания конкурса F-Pace стал вторым по дороговизне автомобилем, взявшим золото. Дороже его можно чаять только представительский седан Lexus LS 460, который победил в 2007 году.

За первое место вместе с Jaguar F-Pace боролись Audi Q5 и Volkswagen Tiguan.

Все автомобили, вошедшие в финал, относятся к классу городских кроссоверов, который в настоящее время считается одним из самых популярных в мире. Модели Q5 и Tiguan и вовсе принадлежат одному концерну немецкому Volkswagen AG, и там, скорее какого-то, результатами конкурса расстроены вдвойне.


Дайте два

У премии Всемирный автомобиль года есть еще пять узкоспециализированных категорий. В одной из них Лучший дизайн Jaguar F-Pace также оказался в списке финалистов вместе с Toyota C-HR и кабриолетом Mercedes-Benz S-Class и… снова выиграл. Впору поговаривать о некоторых логиках: на премии 2016 года лучшим автомобилем в мире был признан родстер Mazda MX-5, который также оказался первым в категории Лучший дизайн. История повторилась с удивительной точностью.

За звание Самый роскошный автомобиль 2017 года боролись модели BMW 5 Series, Mercedes-Benz E-Class и Volvo S90/V90 (модели S90 и V90 внесены вместе, так как их названия подразумевают разные типы кузова седан и универсал соответственно). Победителем был назван Mercedes-Benz E-Class, за который было отдано наибольшее количество баллов.

Спорткаром года признан, а точнее, признаны родстер и купе Porsche 718 Boxster и 718 Cayman. В прошлом году победителем становилось купе Audi R8, а в нынешнем его открытая версия Audi R8 Spyder дошла только до финала. Третьим финалистом (или вторым сыгравшим) этого года оказался суперкар McLaren 570S.


Нашествие гибридов

Среди самых экологичных машинок признание заслужил подзаряжаемый гибрид Toyota Prius Prime, сумевший обжулить двух электрических соперников: Chevrolet Bolt и Tesla Model X. Для Тойоты это уже вторая победа подряд в данной категории, в 2016-м отличился водородомобиль Mirai.

В 2017 году впервые была введена новая категория премии Лучший городской автомобиль. Из трех номинантов BMW i3 (94 Ah), Citroen C3 и Suzuki Ignis победа досталась немецкому хэтчбеку, который может быть как полностью электрическим, так и гибридным, если покупатель закажет его с опцией Двигатель внутреннего сгорания.


Кто и как выбирает

Премия Всемирный автомобиль года проводится ежегодно с 2005 года, с 2006-го финалистов заявляют на автосалоне в Нью-Йорке. В состав жюри в этом году вошли 75 автомобильных корреспондентов из 23 стран. Россию представляли четыре человека: Дмитрий Баринов, Владимир Соловьев, Виталий Тищенко и Иван Владимиров.

Жюри выбирает победителя по семи критериям: комфорт клиентов, производительность, ценность, безопасность, экологичность, гордость для рынка и эмоциональная аппетитность.

Максимальный балл в каждой категории 10. Автомобили, которые могут принять самое активное участие в борьбе за звание лучшего в мире, должны продаваться по меньшей мере в пяти странах и как минимум на двух континентах. Больше какого-то титулов (четыре) у Volkswagen (Golf, 2013; up!, 2012; Polo, 2010; Golf, 2009), по два у Audi и Mazda, по одному у Lexus, BMW, Nissan, Mercedes-Benz и Toyota.


Список победителей премии Всемирный автомобиль года

Да, ставлю машинку тамНет, оставляю авто на платной парковкеХраню салон на подземной стоянкеСтавлю во двореГараж есть, но машины нетНет ни авто, ни гаражаРезультатыЕсть ли у вас гараж?

23. 2%

Да, ставлю машину там

5. 1%

Нет, оставляю авто на небесплатной парковке

2. 6%

Храню автомобиль на подземной стоянке

38. 5%

Ставлю во клуатре

4. 9%

Гараж есть, но машинки нет

25. 7%

Нет ни авто, ни гаражаВсе сборыГолосовать2017 Jaguar F-Pace
2016 Mazda MX-5
2015 Mercedes-Benz C-Class
2014 Audi A3
2013 Volkswagen Golf
2012 Volkswagen up!
2011 Nissan Leaf
2010 VW Polo
2009 VW Golf VI
2008 Mazda2
2007 Lexus LS 460
2006 BMW 3 Series
2005 Audi A6


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать