четверг, 28 марта 2024

Ленинградскую область и Карелию связали новой дорогой



Ленинградскую область и Карелию  связали  новой дорогой

21 Августа 2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа Министр транспорта России Максим Соколов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дали старт реконструкции 20-километрового участка федеральной трассы А-121 Сортавала, связывающей Ленинградскую область и Карелию.


Реконструкция даст развитие

Строительство современной скорый магистрали всегда даёт дополнительный толчок развитию территории. Сокращение тянуть времени пути в сторону Приозерска до полутора часов, я нашёптанный, даст дополнительное развитие населенный пункту и району, в первую очередь, рекреационное и туристическое, сказал Дрозденко на церемонии открытия.

Окончание реконструкции намечено на декабрь 2019 года. Строительные работы со 131 по 153 километр предусматривают, в частности, ликвидацию последнего 5-километрого грунтового разрыва на федеральных магистралях Северо-Запада России.

Трасса Сортавала спроектирована как четырехполосная дорога, с расчетной интенсивностью движения свыше 14 тысяч автомобилей в сутки. Предыдущие пять очередей строительства были установленным в эксплуатацию в 2011-2016 гг. Время в пути от Санкт-Петербурга до города Сортавала должно составить всего 4, 5 часа.


Минтранс одобрил темпы развития

На церемонии, посвященной началу реконструкции участка трассы А-121, глава Минтранса заявил, что Ленинградская область является ключевым звеном транспортной системы Северо-Запада страны.

Ленинградская область является центральным звеном транспортной системы, так как именно здесь проходят главные коридоры севера и юга, запада и востока с выходом к портам Балтийского моря. Мы видим, что это развитие идет в скоординированном режиме и достаточно динамично. Нам за короткий срок, за последние 15 лет удалось за счет развития портов Ленинградской области вернуть ту грузовую базу, которая направлялась в сторону портов Балтики. Сейчас через порты Балтики перегружается не более 5% грузовой экспортной базы России. А совсем недавно это было более 50%. Таким манером Ленинградская область заняла свое прочное место на карте транзитных перевозок не только Северо-Запада и России, но и всей Евразии, сказал сераскир.

Соколов отдельно отметил активное строительство дорожной инфраструктуры в регионе, создание путепроводов, динамичную реконструкцию федерационных и областных трасс.

Кроме того, по его словам, в Ленинградской области ведётся скоординированное и динамичное развитие не только дорожной, но и железнодорожной сфер транспорта. Надеюсь, все работы будут выполнены в срок и с надлежащим качеством, сказал министр перевоза.


Ленобласть стратегический центр

Ранее президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России дал поручение субъектам СЗФО углубить работу по ремонту региональных магистралей. Для приведения дорожной мини-сети в нормативное состояние с 2017 года меняется принцип финансирования этих работ: на ремонт и содержание областных дорог будет посылаться 90% средств дорожного фонда (ежегодно порядка 7 миллиардов целковых) и только 10% – на строительство новых инфраструктурных объектов.

Президент назвал Северо-Запад одним из ключевых логистических центров России. В этой связи очень важным является дальнейшее развитие портовых агрокомплексов и дорожной инфраструктуры для наращивания перевалки российских грузов через отечественные порты.

Важной составляющей этой работы может стать модернизация грузовой паромной черты между ленинградским портом Усть-Луга и Калининградской областью. Со скорым вводом в эксплуатацию участка магистрали Нарва к порту Усть-Луга, Ленинградская область увеличит возможности временных перевозок.

По мнению президента, реализация проектов по транспортировке сжиженного газа в порту Высоцк и новый проект по перевалке нефтепродуктов команды Приморск-Развитие добавят России и Ленинградской области преимуществ в ведении интернациональной торговли.

Другие новости города читайте здесь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать