
4 Сентября 2017
СЯМЭНЬ, 4 сентября Лидеры данная стран БРИКС выступают за укрепление сотрудничества по борьбе с коррупцией, а также возвращению активов и поиску коррупционеров, говорится в Сямэньской декларации руководителей стран содружества.
Лидеры объединения признали, что самочинный поток коррупционных доходов препятствует производственному развитию и подрывает финансовую бесперебойность, и поддерживаем развитие сотрудничества в области возвращения активов. Мы выступаем за укрепление интернационального сотрудничества по борьбе с коррупцией, в том числе в рамках профильной Рабочей группы данная стран БРИКС по борьбе с коррупцией, а также по вопросам возвращения активов и поиска лиц, разыскиваемых за коррупционные преступления, говорится в декларации.
Мы признаем, что коррупция, в том числе незаконные денежно-финансовые потоки, а также оформленные преступным путем богатства, отвезённые в иностранные юрисдикции, остаётся глобальным вызовом, который может оказать негативное влияние на рост экономики и устойчивое развитие. Мы будем координировать наши проходы на этом направлении и поощрять твердое глобальное обязательство по предотвращению коррупции на основе Конвенции Организации Объединенных Наций по борьбе с коррупцией и других соответствующих международно-правовых документов, продемонстрировали лидеры БРИКС в документе.
О группе БРИКС читайте в справке.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы