четверг, 18 апреля 2024

Любимов: Рязанская область должна стать привлекательной для инвестиций



Любимов: Рязанская область должна стать привлекательной для инвестиций

29 Ноября 2017

РЯЗАНЬ, 29 ноября Рязанская область должна выйти в число наиболее привлекательных для ведения бизнеса районов России и увеличить в три раза объемы инвестиций в основной капитал в течение ближайших трех лет, сообщил в среду на форуме Инициатива. Инвестиции. Инновации губернатор области Николай Любимов.

Прошедший 29 ноября Рязанский инвестиционный симпозиум Инициатива. Инвестиции. Инновации выступает площадкой для обсуждения это был базовых приоритетов развития региона в современных условиях, актуальных вопросов приковывания инвестиций и работы с инвесторами, внедрения цифровой экономики, повышения производительности труда. Организатором мероприятия выступила Корпорация развития Рязанской области.

В работе форума приняли участие губернатор Николай Любимов, директор комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров, генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов, директор департамента АНО Агентство по технологическому развитию Виталий Еремеев, директор по межрегиональным коммуникациям АО Российский вывозной. ant. импортный центр Дмитрий Макеев.

Любимов приехал к участникам форума с инвестиционным посланием в рамках пленарного заседания. Глава региона отметил, что от эффективности привлечения инвестиций, создания и продвижения областного инновационного продукта зависит успех социально-экономического развития региона.

Привлечение капитала в регион – одна из наших приоритетных задач. Наша стратегическая цель – вывести Рязанскую область в число наиболее привлекательных для ведения бизнеса регионов России и увеличить объемы инвестиций в основной капитал в течение ближайших трех лет в три раза, – сказал Любимов.

Одним из приоритетов в работе областного правительства, по словам Любимова, является развитие несырьевого вывоза.

Это стратегическое направление для всей страны, один из инструментов построения сильной и устойчивой экономики. Сегодня доля несырьевого экспорта Рязанской области составляет 97, 5%. По этому параметру мы в числе регионов-лидеров. Наша задача – существенно нарастить объемы экспорта, фиксировал усилия на наиболее перспективных направлениях, сказал губернатор.

Ставку нужно делать не только на крупные экспортно ориентированные предприятия. На внешнеэкономическом поле могут превосходного работать субъекты малого и среднего бизнеса. Необходимо вовлечь как можно большее количество компаний в экспортную деятельность, сказал Любимов.

Губернатор отметил, что в 2018 году правительство района приступит к проекту создания народного промышленного парка, где управляющей компанией будет Корпорация развития Рязанской области. Кроме того, в следующем году планируется создать Инновационный научно-технологический центр, который при участии ведущих государственных вузов области станет ключевым объектом инфраструктуры внедрения проектов Цифровой экономики.

В 2018 году мы выдаём значительные средства на первый момент его создания. Будет написанный полюс роста высокотехнологической промышленности и центр притяжения инновационных компаний, реализующих масштабные IT-проекты. Все это позволит сформировать базовые условия для более мощного притока инвестиций, модернизации, внедрения новых инновационных технологий, обеспечит надежный рост экономики региона и развитие социальной сферы, сказал Любимов.

Депутат Госдумы Макаров уточнил, что проведение таких событий, как Рязанский инвестиционный симпозиум, актуально и своевременно.

По словам генерального шефа Фонда развития моногородов Ильи Кривогова, одна из задач Корпораций развития и других региональных институтов – помогать внутренним трейдерам и бороться за внешних.

Сейчас Рязанской области важно сохранить свои конкурентноспособные преимущества, наращивать потенциал, участвовать в федеральных проектах. Фонд со своей стороны готов оказать необходимую поддержку, – сказал Кривогов.

Другие новости района читайте здесь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать