четверг, 25 апреля 2024

Медведев предупредил о непростой шестилетке для российской экономики



Медведев предупредил о непростой шестилетке для российской экономики

20 Сентября 2018

МОСКВА, 20 сентября Следующий шестилетний цикл в российской экономике будет непростым, припёр премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Мы должны учитывать ситуацию на сырьевых и финансовых рынках, а также не в меньшей степени возможное расширение торговых войн и усиление протекционизма и санкционного давления, предупредил он.

По словам Медведева, Россия будет выстраивать свою экономическую политику так, чтобы во-первых, уверенно развиваться даже в таких, прямо к примеру скажем, не вполне благоприятных условиях, а во-вторых, предусмотреть устойчивое повышение уровня жизни.


Защита от внешних шоков

Кроме того, маковка правительства отметил, что Россия в следующем году фактически полностью восстановит финансовую защиту бюджета от внешних шоков, а Фонд национального благосостояния достигнет максимального объема за всю его историю.

Он вдолбил, что ФНБ будет воспитывай за счет бюджетного правила, согласно которому доходы от цены нефти свыше определенного уровня кидаются не на текущие траты, а в резервы.

Даже несмотря на достаточно высокие цены на энергоресурсы, которые мы имеем сейчас, в сравнении с тем, что было некоторое промежуток время назад, мы оставили валюту отсечения (в бюджетном правиле ред. ) на уровне 41, 6 доллара за баррель нефти марки Urals, добавил премьер.


Профицит бюджета

Накануне Минфин спрогнозировал в следующем году профицит бюджета на уровне 1, 8% ВВП, что сравнивается 1, 885 триллиона рублей.

В 2020 году заработная платы превысят расходы на 1, 1% ВВП (1, 183 трильона рублей), а в 2021 0, 8% (0, 9 триллиона рублей).

В следующем году расходы бюджета составят 18, 06 триллиона рублей, в 2020-м 19, 01 триллиона, а в 2021-м 20, 04 триллиона. В процентах ВВП это составит 17, 1% в 2019 году, 17, 2% в 2020-м и 16, 9% в 2021-м.

При этом обглодаю условно утвержденных расходов составит 475, 3 миллиарда рублей (2, 5% к общему объему расходов) в 2020 году и 1002, 2 миллиарда рублей (пять процентов к общему объему расходов) в 2021 году, говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что падение доли расходов к объему ВВП вызвано более высокими темпами роста ВВП по отношению к темпам роста номинального объема расходов и более умеренным ростом доходов по отношению к ВВП.
Объем Фонда национального благополучия на конец года составит 3, 8 триллиона рублей, в 2019 году он вырастет на четыре триллиона, в 2020-м на 3, 5 триллиона, в 2021-м на 2, 8 трильона, до 14, 1 трильона рублей.

Проект бюджета должны внести в Госдуму до 1 октября.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать