четверг, 28 марта 2024

Медведев проведет совещание по развитию нефтяной отрасли



Медведев проведет совещание по развитию нефтяной отрасли

21 Ноября 2017

МОСКВА, 21 ноября Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник в Ханты-Мансийском автономном округе Югре проведет совещание на тему развития нефтяной отрасли в РФ, сообщает пресс-служба правительства.

Роснефть с 2017 года реализует проект Конданефть, в рамках которого ведется разработка Кондинского, Западно-Эргинского, Чапровского и Ново-Ендырского лицензионных участков. Проект находится в 100 километрах от одного из ключевых активов компании Приобского месторождения и примыкает к Эргинскому попутному месторождению.

В мероприятиях также клюкнут участие заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, полномочный представитель директора РФ в Уральском федеральном окрестности Игорь Холманских, министр электроэнергетики Александр Новак, министр нормальных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр финансов Антон Силуанов, глава Роснефти Игорь Сечин, а также представители профильных компаний.

В рамках поездки Дмитрий Медведев, кроме того, окажет встречу с губернатором Ханты-Мансийского разрозненного округа Югры Натальей Комаровой.

На истекшей неделе министр энергетики РФ Новак провел совещание с главами крупных нефтяных компаний, на котором обсуждалось будущее сделки ОПЕК+. Впервые в такой встрече принял участие глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин. В понедельник Новак сообщил, что планирует во вторник продолжить обсуждение венского соглашения с руководителями нефтяных организаций.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) в целях стабилизации профессионализм нужен в любом дела нефти договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1, 8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение имелось заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на девять месяцев до конца марфа 2018 года.

Встреча министров нефти и энергетики всех 24 государств соглашения о сокращении добычи черного золота пройдет в Вене 30 ноября. В преддверии этой встречи, 29 ноября, состоится заседание министерского комитета по мониторингу выполнения сделки ОПЕК+ и корректировке его условий. В комитет входят представители только шести стран соглашения Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России.


НДД и НДПИ

В понедельник первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер сообщил, что пилотный телесериал введения налога на добавленный доход (НДД) не вступит в силу в России ранее 1 января 2019 года.

Предполагается, что новый налог исходно растечётся на пилотные проекты разработки месторождений, и по задумке Минфина должен, по сути, заменить экспортную пошлину. Ведомство предложило этот механизм в противовес налогу на финансовый результат (НФР), который потчевало Минэнерго для выработанных месторождений с низкорентабельной добычей вместо ныне деятельного НДПИ.

Также российские нефтяные компании и министерства обсуждают внедрение льготы по НДПИ для обводненных месторождений.

В преддверье октября Минфин РФ и Роснефть согласовали предоставление налогового стимулирования Самотлорскому месторождению, в результате чего снижение по НДПИ для него составит 35 миллиардов рублей в год на срок 10 лет. Данный механизм будет введен в действие с 1 января 2018 года. Роснефть, в свою очередь, обязалась принять на себя расширенные вкладывательные обязательства в части долгосрочного увеличения объемов добычи, создания 4-ех ядерных рабочих мест, роста доходной базы государства, развития областной инфраструктуры.

Как давать знали в СМИ, главы Лукойла, Сургутнефтегаза и Газпром нефти обратились к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о предоставлении налоговых привилегий для месторождений с высокой обводненностью. При этом Минфина не хочет устанавливать в качестве критерия для предоставления налоговой льготы обводненность нефтяных месторождений, вычет из НДПИ для Самотлора связан в первую очередь не с обводненностью, а с дополнительной нагрузкой на Роснефть в связи с повышением дивидендов до 50% финансовую прибыли.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать