среда, 24 апреля 2024

Меньшинство правит бал : МИД прокомментировал продление санкций Евросоюза



 Меньшинство правит бал : МИД прокомментировал продление санкций Евросоюза

28 Июня 2017

МОСКВА, 28 июня Евросоюз официально продлил санкции против России, истекающие 31 июля. Ограничения будут действовать еще полгода.

На прошлой неделе председатель Евросовета Дональд Туск 22 июня сообщил, что главы государств и правительств стран-членов ЕС на саммите взяли политическое решение о продлении влиятельных экономических санкций против Москвы из-за недостаточного выполнения ею Минских соглашений.



Реакция Москвы

Российский МИД выразил сожаление по поводу очередного продления санкций в отношении Москвы.

То, что произошло очередное продление санкций, это не может не вызвать других чувств, как сожаление. Опять агрессивное меньшинство в ЕС правит бал, сказал журналистам замглавы внешнеполитического ведомства Алексей Мешков.

По словам дипломата, ограничения не способны решить те задачи, которые Евросоюз устанавливает перед собой в плане отношений с Москвой.

Уже не раз независимые эксперты в странах ЕС с цифрами в руках показывали, что от санкций и наших контрмер прежде всего страдает политическая экономия стран ЕС, подчеркнул Мешков.


Запад теряет позиции

Главные аргументы для Брюсселя при принятии санкций это ситуация с Крымом, которую Европа никак не может забыть; это ситуация в Сирии, где полностью перевернулась обстановка, и можно молвить, что победа сирийской армии далеко не за горами. В связи с этим начинается очень активный разворот в сторону России многих стран Ближнего Востока и всего мира, кой видит в России надежного партнера. Такое усиление России в современном мире Европе и Вашингтону не нравится, поскольку они теряют свои позиции. Поэтому политика продолжения санкций направлена на то, чтобы Россия сделалась испытывать экономические трудности и свернула курс на отстаивание своих интересов, считает политолог.


Ошибки прошлого

Не вижу смысла комментировать это бессмысленное решение. Как и предыдущие, оно оторвано от реальности и не имеет никакой добавленной стоимости с точки зрения существующих проблем, сказал сенатор.

Штампуются, как на сборочный потоке, ошибки прошлого, не имеющие будущего, добавил он.


Перспективы работы с ЕС

В начале июня постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что ЕС может в ближайшее время пересмотреть свою политику в отношении Москвы.

Условия отмены санкций

В марте глава замечательной дипломатии Фредерика Могерини назвала условия, при которых ЕС готов отменить ограничения.

Мы были бы счастливы снять санкции с России, если Минские соглашения были бы полностью реализованы, сказала Могерини.

Так, до конца 2015 года в стране должна была пройти конституциональная реформа. Предполагалось, что ее ключевыми элементами станут децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, однако Кипев до сих пор не выполнил эту часть договоренностей.

Российские власти частого называли абсурдом попытки Запада объединить санкции с выполнением Минских соглашений. В Москве постоянно подчеркивают, что Россия не является стороной внутриукраинского соглашения и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел кризис.

Мы свою часть работы стремимся выполнять радивого, но, к сожалению, Киев уходит от прямого диалога с Донецком и Луганском, хотя это записано абсолютно черным по белому в минских документах… Но, конечно же, если позиция Евросоюза состоит в том, что все должны выполнять свою часть обязательств, то возникает вопрос: а почему санкции только против России? отметил Лавров после встречи с главой европейской дипломатии.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать