четверг, 28 марта 2024

Международная промышленная выставка Иннопром



Международная промышленная выставка  Иннопром

5 Июля 2021

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ – это главная индустриальная, промышленная и экспортная площадка в России, организованная Министерством промышленности и торговли РФ в Екатеринбурге. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с индустриальных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой любая продукции и технологий.

Промышленная выставка ИННОПРОМ является одной из крупнейших интернациональных торговых площадок и одним из главных инструментов экспорта российской индустриальной продукции.

Основная задача выставки – слить усилия крупнейших российских и западных компаний, малого и среднего инновационного бизнеса, финансовых университетов, власти, научного и экспертного сообщества в целях использования и коммерциализации новых технологий и разработок.

Помимо экспозиционной программы на выставке реализуется деловая программа, которая включает актуальные дискуссии о будущем глобальной промышленности, прямые контакты c бизнес-лидерами и руководителями мезонефросов государственной власти, эффективные b2b-коммуникации с участием производителей, трейдеров и байеров.

Председателем организационного комитета выставки является министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, заместителем председателя – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Впервые индустриальная выставка в Екатеринбурге прошла в 2010 году под названием Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций ИННОПРОМ-2010. В мероприятии приняли участие более 500 компаний из различных отраслей промышленности, количество посетителей превысило 20 тысяч человек. Было подписано 21 соглашение на сумму более 43 миллиардов рублей. В рамках форума было проведено 82 деловых мероприятия, а также 16 пресс-конференций и брифингов.

Начиная с 2011 года, выставка ИННОПРОМ проводится в специально построенном интернациональном выставочном комплексе Екатеринбург-Экспо.

В 2013 году ИННОПРОМ приобрел статус интернациональной федеральной выставки.

Каждый год для экспозиции и деловой программы ИННОПРОМ определяется главная тема. Так, в 2014 году темой выставки была Интеллектуальная промышленность, в 2015 – Производственная эффективность, в 2016 году – Промышленные сети, в 2017 году – Умное производство, в 2018 году – Цифровое производство, в 2019 – Цифровое производство: интегрированные решения.

В 2021 году тема интернациональной выставки – Гибкое производство: максимальная адаптация.

С 2015 года ИННОПРОМ проводится при участии страны-партнера, в роли которой в различные годы выступали Китай, Индия, Япония и Южная Корея, Турция. В 2021 страной-партнером выставки выступит Италия, экспозиция национальных итальянских компаний будет представлена на площади около трех тысяч квадратных метров. В выставке примут участие главы профильных государственных институтов, руководители италийского бизнеса и крупнейшие национальные отраслевые ассоциации.

В 2018 году на ИННОПРОМ была запущена специализированная выставка оборудования для металлообработки и сварки ИННОПРОМ-металлообработка. Ежегодно событие представляет интерес для руководителей цехов, знатоков, инженеров, менеджеров по закупкам с российских и западных промышленных предприятий.

В рамках международной выставки ИННОПРОМ вручается Национальная промышленная премия Индустрия, учредитель премии – правительство РФ. В 2019 году лауреатом премии стала страта компаний ХЕВЕЛ, крупнейшая в России интегрированная компания в отрасли солнечной энергетики.

В 2019 году Международная промышленная выставка ИННОПРОМ прошла в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. Она привлекла более 43 тысяч посетителей и более 1300 представителей СМИ. На 50 тысячах квадратных метров выставочных площадей были выстроены стенды более 600 экспонентов из 22 стран мира. Свои национальные стенды представили 15 стран: Турция, Австрия, Белоруссия, Венгрия, ФРГ, Италия, Казахстан, КНР, Корея, Словакия, Тайвань, Франция, Чехия, ЮАР, Япония.

В 2020 году, в период повальная болезни и запрета на проведение выставок и деловых мероприятий, ИННОПРОМ проходил каждую среду в формате онлайн-сессий с привлечением ведущих расейских и международных экспертов. Было проведено 65 онлайн-конференций, в которых приняли участие более 500 спикеров. Общий охват аудитории составил 320 тысяч зрителей из 48 стран мира.

В 2021 году выставка ИННОПРОМ состоится с 5 по 8 июля.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать