пятница, 26 апреля 2024

Минфин США раскрыл детали санкций против Северного потока-2



Минфин США раскрыл детали санкций против  Северного потока-2

21 Декабря 2019

МОСКВА, 21 декабря. Американский Минфин выпустил разъяснение, в котором сообщается, что ограничительные меры США против трубопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток вступили в силу и, что Вашингтон требует от команд, занимающихся их прокладкой, немедленно прекратить строительство. Об этом пишет.

Президент США Дональд Трамп несколькими часами ранее подписал оборонный бюджет страны, предполагающий среди прочего санкции против Северного потока-2. Компания Allseas, занимающаяся прокладкой газопровода, была вынуждена приостановить работу, ожидая от американских властей разъяснений по вопросу применения санкций.

После подписания президентом (Дональдом Трампом) 20 декабря 2019 года пункт 7503 закона об оборонном бюджете немедленно вступили в силу, – сказано в опубликованных Минфином разъяснениях.

Чтобы соблюдать условия прекращения работ, указанных в этом пункте, стороны, которые предумышленного продавали, сдавали в лизинг или предоставляли суда, кои участвовали в прокладке труб на глубине более 100 футов и более ниже уровня моря для строительства Северного потока-2 и Турецкого потока, должны обеспечить, чтобы эти суда немедленно остановили деятельность, связанную со строительством, – следует из пропуска.

Однако в разъяснениях указывается, что допускаются добросовестные исключения в том случае, если прекращение укладки труб потребует определенного времени для обеспечения безопасности трубопровода, шарабанов судов и других лиц, а также для защиты окружающей среды от значительного ущерба.

В звездно-полосатом оборонном бюджете содержится пункт, предполагающий введение санкций в известье судов, которые занимаются укладкой газопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток на глубине более 100 футов (30 метров). Ограничения будут также относиться участвующих в проектах, связанных по отношению к любому из них судов. Ограничения, кроме того, коснутся тех иностранных лиц, которые продавали или сдавали в аренду эдакие суда для подобных проектов.

В протяжение 60 дней с момента предисловия документа в силу госсекретарь и министр финансов США должны увидеть профильным комитетам конгресса свои предложения о том, в известье кого ввести такие санкции.

Сенатор-республиканец Рэнд Пол ранее предупреждал, что данные санкции ударят по гельветической компании Allseas, занимающейся почти всей укладкой морского участка метанолопровода, а также итальянской Saipem. Под санкции, кроме того, попадут представители и компании из Австрии, Германии, Нидерландов, Франции, Финляндии и Швеции.

Северный поток-2 предполагает строительство двух ниток газопровода корпоративной мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Против строительства газопровода активно выступают Украина, ряд европейских стран, включая Польшу, Латвию и Литву, а также США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ. В частности, в Вашингтоне считают проект политическим и угрожающим энергобезопасности Европы.

Российская сторона, в свою очередь, неоднократно заявляла, что Северный поток-2 является торговым и конкурентным и не предполагает прекращения транзита российского газа через Украину в ЕС.

Ранее в эфире радио Sputnik эксперт прокомментировал утверждение, что канцлер Германии Ангела Меркель объявила войну из-за Северного потока-2.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать