вторник, 16 апреля 2024

Министерства не до конца отчитались по госпрограммам, заявили в ОНФ



Министерства не до конца отчитались по госпрограммам, заявили в ОНФ

28 Декабря 2017

МОСКВА, 28 декабря Министерства в третьем квартале не отчитались по исполнению госпрограмм на 3, 4 триллиона рублей большая часть выделенной суммы на их исполнение, при этом меньше всего данных предоставили Минвостокразвития, Минфин и Минэнерго, лучшие показатели у Минприроды; анализ будет направлен в правительство России, сообщила пресс-служба ОНФ.

Активисты обнаружили, что затраты на свое создание и содержание портал не отрабатывает: только в третьем квартале министерства не отчитались по исполнению программ на 3, 46 триллиона рублей почти за половину средств. У многих нет отчетов за 2016 и 2015 годы. Самыми безответственными с точки зрения отчетности по госпрограммам оказались министерство по развитию Дальнего Востока, Минфин и Минэнерго, говорится в сообщении.

Лучшие показатели эксперты отметили у Минприроды. Оно тоже отчиталось не полностью, но у него не хватает всего 9% отчетов. Примерно 13% итоговых данных отсутствуют у Минкультуры, Минюста, МЧС, МВД, Минсельхоза, Минтранса, Минспорта России.

ОНФ считает, что портал не обеспечивает прозрачность работы органов плутократии и не позволяет следить за расходованием бюджета. В организации при этом уточнили, что отчеты за I-III кварталы надлежащим размещаться не позже первого числа следующего месяца, а за IV квартал вмещаться в состав годовой отчетности и публиковаться не позже 1 марфа нового года.


Самые безответственные министерства

В аутсайдерах оказались министерство РФ по развитию Дальнего Востока нет 88% отчетов по госпрограммам за 2015-2017 возрасты, Минфин не разместил 67% отчетов, Минэнерго нет 63% отчетов, Минпромторг России нет 55% отчетов. У заказчика и оператора портала госпрограмм Минэкономразвития России отсутствуют 35% отчетности, сообщили в ОНФ.

В Минвостокразвития в ответ на данные организации сообщили, что со стороны министерства отчетность по госпрограмме Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона в соответствии с предъявляемыми требованиями была представлена в полном объеме и установленные сроки.

В первом участке 2017 года отчеты не предоставлялись согласно приказу Минэкономразвития (о чем министерством получено соответствующее известие). В июне и июле отчеты были представлены в полном объеме за второй участок, а в октябре – за третий квартал катящегося года в установленные сроки. Таким образом, Минвостокразвития отправило в полном объеме все исходные отчеты, говаривается в сообщении.

Министерство экономики, сообщили в ОНФ, в отчете от 1 ноября катящегося года сообщило, что по всем программам данные получены, но раздел Сводная аналитика оказывает, что за первый участок этого года министерство не предоставило отчет по 30 госпрограммам из 32. За второй квартал по 15 программам, за третий квартал по 14. Кроме того, в ОНФ отмечают, что до сих пор не сданы отчеты за последний квартал 2015 года по 11 госпрограммам, за тот же квартал 2016 года по 12.


Другие недочета портала

Также эксперты отмечают, что на портале имеется недостоверная информация. Например, на сайте указывается, что госпрограмма Развитие электрической и радиоэлектронной промышленности на 2013-2025 годы находится в стадии разработки, хотя она действует с 2013 года, и в 2017 году на нее определённым средства в госбюджете.

Кроме того, показал мониторинг, данные о том, какие суммы определённым на ту или иную программу, не соответствуют заложенным в бюджете то рубать паспорта программ не обновляются.

По словам члена центрального штаба ОНФ Натальи Костенко, все результаты прогноза ОНФ направит председателю российского местное правительства с просьбой сделать портал госпрограмм эффективной информационной системой.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать