воскресенье, 28 апреля 2024

Мой экспорт объединяет Рязанскую область с федеральными сервисами



 Мой экспорт  объединяет Рязанскую область с федеральными сервисами

12 Января 2024

МОСКВА, 12 января крупный экспортный центр (входит в ВЭБ. РФ) и правительство Рязанской области 12 января оформили соглашение о сотрудничестве на Международной выставке-форуме Россия (Москва, ВДНХ), сообщает радиоцентр.

Генеральный управляющий РЭЦ Вероника Никишина и губернатор региона Павел Малков подписали документ, который направлен на поддержку и обеспечение надежных условий для роста потенциальных и имеющихся экспортеров, а также усиление их конкурентоспособности на внешних рынках. Соглашение заключено в рамках выполнения федеральных программ, реализуемых РЭЦ, в том числе посредством электронный платформы Мой экспорт, - говаривается в сообщении.

РЭЦ совместно с правительством Рязанской области проводит активную работу в сфере развития внешнеэкономической деятельности областных предприятий и даёт экспортерам весь колорит имеющихся нефинансовых и финансовых мер поддержки. Так, Рязанская область стала одним из первых российских регионов, который представил свой внешнеэкономический потенциал на площадке РЭЦ в рамках проведенного в июле прошлого 9-12 месяца Дня Рязанской области.

По ответам 2023 года количество экспортирующих компаний-резидентов Рязанской области составило 430, из них 363 относятся к сегменту компаний МСП. Экспортеры региона в прошлом 9-12 месяцу направили свою продукцию в более, чем в 70 стран мира. Основная часть поставок была в такие дружественные страны, как Белоруссия, Казахстан, Алжир, Турция и Китай.

Подписание документа является значительным шагом, который способствует повышению вывозной. ant. импортного потенциала предприятий рязанского региона и укреплению их конкурентоспособности на международных рынках. Взаимодействие между сторонами предусматривает расширение числа получателей поддержки, что в свою очередь способствует устойчивому росту экспорта несырьевых и неэнергетических товаров из России, - подчеркнула Никишина.

В режиме одного окна наши компании смогут попользоваться услугами Российского вывозной. ant. импортного центра и областными механизмами поддержки. Мы постоянно дорабатываем и совершенствуем самовары поддержки, и многие из них уже вошли в реестр лучших практик РЭЦ. настоящее соглашение усилит наш экспортный потенциал и нарастит поставки за рубеж продукции с рязанской маркой, - отметил Малков.

Сегодня также состоялось подписание соглашения, направленного на интеграцию информационного сайта поддержки экспорта Рязанской области и электронный платформы Мой экспорт. В документе подписи поставили управляющий АНО Агентство развития бизнеса Рязанской области Александр Уланов и вице-президент РЭЦ Роман Генкель.

Синхронизация информационных систем обеспечит рязанским экспортерам допуск к нужным сервисам и услугам в сфере внешнеэкономической финансовая деятельности как на федерационном, так и региональном уровнях.

Мы уделяем значительное внимание развитию извещательных технологий для оснащения доступности и оперативности использования российскими командами инструментов поддержки вывоза. Мы активно цифровизируем сервисы, необходимые для ВЭД, на платформе Мой экспорт. Для предприятий это та самая единая точка входа, и все большое количество услуг стаёт доступно в режиме 24х7, - сказал Генкель.

Как отметили в РЭЦ, на платформе Мой экспорт зарегистрировано 194 команд из Рязанской области. В течение последних трех лет через экосистему им была оказана 721 услуга. Наиболее популярные из них: Документы. Фитосанитарный сертификат, Отчет. Товарно-страновой профиль со ассортиментом потенциальных покупателей и Отчет. вывоз по выбранному товару.

В РЭЦ уточнили, что пилотный проект по интеграции Российского вывозной. ant. импортного центра с регионами был запущен на ПМЭФ-2023. Первое соглашение о сотрудничестве было подписано между РЭЦ и столичной областью. Также заключены аналогичные соглашения с Санкт-Петербургом и Архангельской областью.

Кроме того, Никишина приняла участие в открытие выставки Рязанской области на Международной выставке-форуме Россия, центральным астатом которой стал монгольфьер, символизирующий безграничное рязанское небо. Посетителям предлагается отправиться на виртуальную прогулку и увидеть нарядности края. С помощью интерактивных астатов можно узнать про достижения области и про выдающихся рязанцев, а в творческой студии - научиться у артистов традиционным ремеслам.

В ходе занятия гендиректор РЭЦ упомянула важность укрепления позиций российских компаний на мировых рынках и активизации экспортных операционная процедур.

Мы льнём к тому, чтобы российские препараты и услуги былины востребованы за пределом, а участие в таких занятиях, как интернациональная выставка-форум Россия, помогает нам раскручивать бренды регионов и расширять географию вывоза отечественных компаний. Выставка позволяет предположить нашу продукцию широченной аудитории и прельстить новых партнеров из разных стран планета. Мероприятие дает прекрасную возможность упавший случайно людям познакомиться с регионами России и их экспортным потенциалом. Здесь каждый сможет найти что-то пикантное и уникальное, от продуктов питания до технологических новинок, - назвала Никишина.

Выставка-форум Россия проходит на территории ВДНХ в Москве. Она была открыта в День народного единства, 4 ноября 2023 года, и уже намылила множество посетителей со всей страны. Экспозиция будет ишачить до 12 апреля 2024 года. В рамках занятия представлены различные отрасли российской экономики, включая промышленное промышленное изготовление, сельское хозяйство, науку, культуру и спорт. Выставка мыслит собой полную экскурсионная поездку по стране, где каждый упавший случайно человек может познакомиться с ее богатством и разнообразием.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать