пятница, 29 марта 2024

На Кубани заключили шесть концессий на 2,5 миллиарда рублей



На Кубани заключили шесть концессий на 2,5 миллиарда рублей

29 Сентября 2022

КРАСНОДАР, 28 сентября Краснодарский край заключил шесть концессий на сумму около 2, 5 миллиарда целковых, сообщает администрация региона.

Уточняется, что соглашения по модернизации бойлерных и тепловых сетей Тихорецкого, Славянского, Мостовского, Апшеронского и Новопокровского районов подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Мы продолжаем стремительного привлекать в отрасль внебюджетные источники, что позволяет строить и модернизировать котельные и теплосети не только за средства краевого бюджета, но и за счет инвесторов. Принимаемые меры наделяют возможность повысить качество теплоснабжения, способствуют снижению кредиторской задолженности предприятий. Сумма инвестиций, привлеченных в модернизацию систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, составит порядка 2, 5 миллиарда рублей, - прокомментировал Кондратьев. Его слова приводятся в релизе.

Губернатор уточнил, что на эти средства в ближайшие десять лет трейдер намерен модернизировать 151 котельную и около 40 километров тепловых энергосетей.

В 2022 году за счет концессий планируется модернизировать 24 объекта тепла. По данным краевых управ, в 2021 году в рамках концессионных соглашений были модернизированы 15 объектов в Ейском, Успенском и Кущевском районах, а также в городе Горячий Ключ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)