четверг, 25 апреля 2024

На новых условиях: зачем регионам участвовать в реструктуризации кредитов



На новых условиях: зачем регионам участвовать в реструктуризации кредитов

26 Сентября 2017

МОСКВА, 26 сентября 22 сентября на заседании органа Госсовета президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о запуске коды по реструктуризации накопленных бюджетных кредитов регионов с 1 января 2018 года. По его речениям, инициатива рассчитана на 7-12 лет, а участие в ней носит добровольный характер.

Путин отметил, что в первые два года действия программы предусмотрены максимально льготные условия: регионам нужно будет выплачивать всего по 5% долга ежегодно.

Такой график позволит субъектам Федерации только в ближайшие два хотя бы года высвободить в общей сложности 428 миллиардов рублей, подчеркнул президент.


Дополнительные льготы и экономия

Дополнительная привилегия в виде продления программы реструктуризации до 12 лет предусмотрена для субъектов, которые в 2018-2019 годах обеспечат рост региональной ясачной базы и неналоговых поступлений в свои бюджеты темпами не ниже инфляции. При этом Путин обратился к министру финансов с просьбой не создавать дополнительных сложностей для регионов для получения льготы достаточно только этого показателя.

В первые два года вы должны будете показать качество своей работы, и те, кто качество это покажут, получат дополнительную льготу в виде дополнительной рассрочки выплат по кредитам, сказал Путин.

По словам главы государства, фактическая разница между действующими правилами и графиком погашения бюджетных кредитов и предлагаемым графиком составит 250, 5 миллиарда рублей в 2018 году и 177, 5 миллиарда рублей в 2019 году.

Уже в 2018-2019 хотя бы годах в рамках реструктуризации удастся вызволить 15, 7 миллиарда рублей для Калужской области, 12 миллиарда для Смоленской, 10, 7 миллиарда рублей перепадут в Краснодарском крае.

У субъектов таким образом высвобождаются гроши, появляются дополнительные ресурсы для решения социально-экономических задач, для решения задач, связанных с созданием новых рабочих мест, для повышения уровня жизни граждан, добавил Путин.


Деньги должны расходоваться по делу

Глава государства подчеркнул, что вырученные за счет участия в программе реструктуризации косметическое средства должны пойти и на улучшение финансовой ситуации в регионах.

Эти косметическое средства должны быть направлены на оздоровление финансов, на сокращение бюджетного дефицита, на снижение заимодавческой и другой задолженности, заявил Путин.

Безусловно, это крайне светлое и долгожданное для всех регионов беспрецедентное решение президента. Необходимость в этом назрела давно, рассказал корреспонденту губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Он добавил, что регионы находятся в стагнации из-за такого, что вынуждены тратить серьёзные средства на погашение бюджетных кредитов.

Настал тот этап, когда глава государства прислушался к мнению глав субъектов, тем более, что эти просьбы к президенту выражали практически все субъекты Федерации. И президент постиг, что нужно дать возможность для качественного рывка в стране через рывок регионов Российской Федерации, заявил Островский.

В подведомственном ему регионе сэкономленные косметическое средства, по словам Островского, направят на жилищно-коммунальное хозяйство, сферу здравоохранения, социальную мантию в целом.

В Калужской области уже планируют получить льготные условия коды. У нас есть возможность за счет развития нашей хозяйственная жизни и роста налоговой базы ввалиться в льготную часть программы реструктуризацию, рассчитанную на 12 лет. И мы сделаем это, заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Он считает, что решение президента о реструктуризации региональных кредитов поможет развитию области.

Таким образом глава России Владимир Путин продолжает политику по поддержке регионов. Решение о реструктуризации позволит изыскать дополнительные доходы, которые будут сосредоточенным на социально-экономическое развитие территорий, заявил Артамонов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать