
20 Апреля 2018
ДЖЕДДА (Саудовская Аравия), 20 апреля Цена на нефть в апреле может достичь 80 долларов за баррель, однако пока такой уровень фундаментально не обоснован, заявил журналистам коновод Минэнерго РФ Александр Новак.
На вопрос, считает ли реальной цену на нефть в апреле на уровне 80 долларов за баррель, Новак ответил: Все может быть, я не исключаю, в том числе геополитические факторы могут влиять. Но это, на мой взгляд, не фундаментальная цена на нефть на сегодняшний день.
Фундаментальной перечислить цену на нефть мы никакую сейчас не можем, потому, что она стала очень волатильной. Когда она будет более стабильной, тогда можно будет сказать, когда более справедливая цена, наметил Новак.
В пятницу глава Минэнерго РФ сообщил, что не согласен с тем, что текущие цены на нефть искусственно завышены.
Ранее в пятницу президент США Дональд Трамп выразил в своем Twitter недовольство тем, что ОПЕК якобы искусственно завышает цены на нефть.
ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1, 8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тыщ приходятся на Россию. Сделка стартовала с начала 2017 года и уже дважды продлевалась, последний раз до конца 2018 года.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы