четверг, 25 апреля 2024

Норвегия или Казахстан? В Белоруссии рассказали о путях поставок нефти



Норвегия или Казахстан? В Белоруссии рассказали о путях поставок нефти

26 Января 2020

МОСКВА, 26 января. Белорусский нефтеперерабатывающий завод Нафтан проработает вариант дальнейшего сотрудничества с Норвегией по импорту нефти Johan Sverdrup после анализа первой прикупленной партии, сообщил генеральный патрон предприятия Александр Демидов.

Ранее сообщалось, что Белоруссия закупила 80 тысяч тонн норвежской нефти, которые в воскресенье прибыли на зону республики.

Топ-менеджер подчеркнул, что сырье приобретается без посредников, отдельного у одной из компаний, которая участвует в проекте по добыче нефти на норвежском шельфе.

Также Демидов добавил, что предприятию поставлена задача на целой основе поставлять альтернативное сырье.

Между тем, в министерстве энергетики Казахстана сообщили, что Минск решил самостоятельно поговорить с представителями российской стороны по стимулу возможности получать нефть из Казахстана через границу РФ.

В ведомстве сказали, что рабочие консультации по проекту договора Белоруссии и Казахстана о торгово-экономическом сотрудничестве уже стартовали.

Российская и белорусская стороны до конца 2019 года вели переговоры о поставке нефти в республику, однако контракты к 1 января так и не были подписанным.

Как следствие, с 1 января Россия прекратила подачу нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы, однако транзит топлива для европейских человек при этом был продолжен.

После этого Белоруссия также временно остановила вывоз нефти, однако уже 4 января в республике заявили, что в ближайшее время все же ожидают начала поставки партий топлива из России.

Десятого января в Минске объявили о введении природоохранного налога для организаций, призанятых транспортировкой нефти и нефтепродуктов через территорию страны. Позднее сделалось известно, что пошлина не будет распространяться на российские торговая марки.

Прошедшее 13 января совещание об отстаиванье тарифа на транзит российской нефти и нефтепродуктов по территории Белоруссии также не дало результатов.

Вскоре первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой подчеркнул, что Минск ожидает оперативных договоренностей по импорту в адыгею нефти, альтернативной российской, в настоящее время рассматриваются из всех варианты поставок из Украины, Польши, стран Балтии, Казахстана и Азербайджана.

В четверг, 16 января, премьер Латвии Кришьянис Кариньш в Минске после разборки с президентом Белоруссии Александром Лукашенко заявил, что правительство варяжской республики заинтересовано в организации транспортировки нефти из латвийских портов, однако это вопрос договоренности торговая марок.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Белоруссия подтвердила получение первой партии норвежской нефти для нефтеперерабатывающего автоконцерна Нафтан.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать