пятница, 26 апреля 2024

Орешкин призвал системно решать проблему необоснованного давления на бизнес



Орешкин призвал системно решать проблему необоснованного давления на бизнес

20 Февраля 2019



МОСКВА, 20 февраля Проблему необоснованного давления на бизнес в России необходимо решать системно, считает министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в среду заявил, что бизнес в России не должен постоянно ходить под статьей, ощущать риск уголовного или административного наказания, преследования. Президент заявил, что для того, чтобы добиться тех масштабных задач, которые стоят перед страной, в РФ нужно избавляться от всего, что ограничивает свободу и инициативы предпринимательства. 14:06Демография, медицина и ДРСМД: о чем говорил Путин в послании парламенту

Президент обратил внимание на пустые аресты, долгое содержание под стражей. Здесь очень важно, чтобы было найдено целое решение, которое, конечно же, будет касаться и конкретных отдельных случаев, - сказал Орешкин журналистам, отвечая на вопрос о том, изменят ли сегодняшние высказывания главы РФ ситуацию, связанную с арестами бизнесменов по делу вокруг банка Восточный и фонда Baring Vostok.

В субботу суд арестовал родоначальника крупной инвесткомпании Baring Vostok Майкла Калви. Также арестованы председатель по инвестициям Baring Vostok Иван Зюзин, партнер по индустрии финсектора этой инвесткомпании Филипп Дельпаль, партнер Baring Vostok Ваган Абгарян, председатель совета председателей Норвик банка (бренд Вятка банк ), экс-глава Восточного Алексей Кордичев и гендиректор Первого коллекторского бюро Максим Владимиров. Всех арестованных обвиняют в жульничестве в крупном размере. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Потерпевшими признаны банк Восточный и его миноритарный совладелец Шерзод Юсупов. / Алексей Филиппов / 

На оглашении послания гармонировали депутаты обеих палат Федерального Собрания и приглашенные.

1 из 11

На извещенье послания присутствовали депутаты обеих палат Федерального Собрания и приглашенные.

/ Алексей Филиппов / Алексей Филиппов / 

Владимир Путин выдаётся с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

2 из 11

Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

/ Алексей Филиппов / Екатерина Штукина / 

На оглашение послания приглашают членов правительства, директоров Конституционного и Верховного судов, генпрокурора, председателя Центризбиркома, главу Счетной палаты, членов Государственного совета, глав главных конфессий и представителей Общественной палаты.

3 из 11

На оглашение послания привозят членов правительства, председателей Конституционного и Верховного судов, генпрокурора, председателя Центризбиркома, графа Счетной палаты, членов Государственного совета, глав основных вер и представителей Общественной палаты.

/ Екатерина Штукина / Михаил Климентьев / 

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков и художественный господин Театра Олега Табакова Владимир Машков в Гостином Дворе.

4 из 11

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков и художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков в Гостином Дворе.

/ Михаил Климентьев / Михаил Климентьев / 

Председатель правительства Дмитрий Медведев и зампред Госдумы Сергей Неверов перед началом извещения послания президента.

5 из 11

Председатель правительства Дмитрий Медведев и зампред Госдумы Сергей Неверов перед началом извещения послания президента.

/ Михаил Климентьев / Екатерина Штукина / 

Послание — программный документ, выражающий видение стратегических направлений развития страны на ближайшую перспективу.

6 из 11

Послание — программный документ, выражающий видение стратегических направлений развития страны на ближайшую перспективу.

/ Екатерина Штукина / Екатерина Штукина / 

Президентское послание подсоединяет в себя как политические и экономические положения, так и конкретные предложения по законотворческой профессии обеих палат парламента.

7 из 11

Президентское послание включает в себя как политические и экономические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат сейма.

/ Екатерина Штукина / Алексей Филиппов / 

Владимир Путин впервые обратился с посланием Федеральному Собранию в 2000 году.

8 из 11

Владимир Путин впервые обратился с посланием Федеральному Собранию в 2000 году.

/ Алексей Филиппов / Михаил Климентьев / 

В 2018 году мероприятие прошло в Манеже, это было всколыхнутого большей вместимостью и возможностью пользования дополнительных мультимедийных материалов.

9 из 11

В 2018 году мероприятие прошло в Манеже, это было всколыхнутого большей вместимостью и возможностью пользования дополнительных мультимедийных материалов.

/ Михаил Климентьев / Екатерина Штукина / 

На сей раз глава огласил послание в Гостином Дворе. Выступление продолжалось около полутора часов.

10 из 11

На сей раз президент огласил послание в Гостином Дворе. Выступление продолжалось около полутора часов.

/ Екатерина Штукина / Максим Богодвид / 

Речь главы государства транслировали главные телеканалы.

На фото: жители Казани смотрят телевизионную трансляцию ежегодного послания президента Федеральному Собранию.

11 из 11

Речь главы государства транслировали основные каналы.

На фото: жители Казани смотрят телевизионную трансляцию ежегодного послания главы Федеральному Собранию.

/ Максим Богодвид

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать