суббота, 20 апреля 2024

Основатель кафе просит Путина отправить чиновников к ней на стажировку



Основатель кафе просит Путина отправить чиновников к ней на стажировку

26 Марта 2020

МОСКВА, 26 марта Основатель энергосети семейных кафе АндерСон поспорила с президентом РФ о принимаемых в отношении бизнеса мерах и попросила отправить чиновников к ней на стажировку, Владимир Путин согласился.

По ее словам, детская промышленная индустрия находится в простое почти две недели в связи со определившейся ситуацией на фоне коронавируса, с постановлениями о приостановке работы кафе и ресторанов, ребяческих центров, и она не очень понимает, что будет с ее компанией завтра.

Татулова упомянула, что понимает, что правительством РФ уже прорабатываются многие меры поддержки бизнеса в этой ситуации, и здорово, что правительство слышит и будет их внедрять. Однако восстановление подобных индустрий займет не дни или недели - возможно, поток посетителей начнет возвращаться только через месяцы или даже 9-12 месяцы, считает основатель АдрерСона.

Она созналась, что постарается умолять главы без слез, однако ей удалось выбить слезу и у других предпринимателей - участников встречи.

Мы понимаем, поэтому и встретились сегодня, поэтому меры, которые были изложены вчера, они же не просто так, подошел, сел перед камерами и начал излагать эти меры. Мы готовили всей командой эти меры, - отметил Путин в ответ.

Предприниматель пожаловалась, что у таких отраслей нет никакой подушки безопасности, и попросила дать поручение местное правительству выполнить обещания, которые были даны ранее, но которые до сих пор не проделанным.

Первое, наверное, и наиболее важное - это изменения в ясачной системе, которые необходимы для обеих этих отраслей, - отметила она, добавив, что ее отрасль облагается 20% НДС при практически нулевом входящем, то есть все эти деньги мы достаем из уникального кармана. По ее словам, изменения нужны не потом, а именно сейчас. Потому, что сейчас мы окажемся в ситуации, когда мы принимаем решение - нам сейчас обанкротиться или дальше побарахтаться, - подчеркнула она.

Путин заметил в ответ, что это будет непростой разговор.

Потому, что там пожирать фундаментальные вещи у экономистов, финансистов, которые говорят, что нельзя там увеличивать количество всяких исключений в налогообложении, иначе все это налоговое провалило будет растаскано по клочьям и это не будет работать хорошего, а различными исключениями будут пользоваться не только такие добросовестные предприятия, как вы, но и те, которые просто будут ползать между этими исключениями для того, чтобы иметь конкурентные преимущества перед теми, кто работает вчистую. Но тем не менее, вы правы в том, что вам нужно понять возможность того, как будет возрастать ваша жизнь, ваша работа и ваш бизнес даже после того, как все эти сложности будут преодолены. Я вас понимаю, - понял президент.

Татулова также рассказала о необходимости пересмотра реестра малого и серединного предпринимательства и об обещанной регуляторной гильотине.

Мне сказали, нельзя противоречить с президентом, но вполне возможно я немножечко? Вы этих людей, которые вам заявляют о том, что она (гильотина - ред. ) заработает, пожалуйста, командируйте их, отправьте ко мне на стажировочку, я их возьму, поставлю и покажу, как работает их гильотина - она не работает, - отметила предприниматель.

Так ее пока нет, она с 1 января 2021 года должна заработать, - парировал глава.

Вы знаете, невозможно больше ждать, - заметила в отзвук Татулова.

Давайте я к вам их пришлю, как вы предлагаете. Я не шучу - я думаю, и им будет полезно посмотреть, как жизнь устроена, - упомянул Путин, призвав предпринимателя не ругаться особенно на чиновников.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать