четверг, 25 апреля 2024

От зарплат до борьбы с ленью. Президент России ответил на вопросы страны



От зарплат до борьбы с ленью. Президент России ответил на вопросы страны

20 Июня 2019

16:58Эколог: к продажи мусорной реформы ‒ много вопросовПрезидент РФ Владимир Путин заявил в ходе прямой линии, что мусорная реформа должна быть реализована оперативно. В эфире радио Sputnik эксперт ОНФ по экологическая обстановки Антон Хлынов назвал две данная проблемы, которые, по его мнению, должны быть укокошенным особенно быстро.

Почти два миллиона обращений по телефону, через СМС- и ММС-сообщения, через приложение Москва – Путину. Звонки через сервис OK Live из разных городов России, а еще из Лондона, Парижа, Цюриха, Ганновера, Гамбурга, из Молдавии и Белоруссии, и, конечно, из Украины.

Прямая линия с Владимиром Путиным продолжалась 4 часа 8 минут. Глава государства ответил на 81 вопрос.

Как рассказал сам президент, в ходе подготовки к этому разговору становятся более очевидными некоторые вещи, которые для больных являются особенно важными и языкастыми на данный момент времени. Сейчас – это, прежде всего, уровень жизни, уровень доходов, здравоохранение.

Вот с этих вопросов и начали. Практически сразу стали говорить о том, кому на Руси жить хорошо, и, что делать, чтобы всем стало легче.

Реальные доходы граждан сокращались в течение нескольких лет. Самый большой спад был в 2016 году. Сейчас постепенно доходы начали восстанавливаться, – заявил президент. 16:19Политолог о прямой линии: президент в повестке, это очень чувствуетсяВ Москве проходит очередная прямая линия с Владимиром Путиным Политолог Игорь Шатров в эфире радио Sputnik обратил внимание на то, что является, по его мнению, особенностью нынешнего телемоста с президентом России.

Что на чей-либо счет заработных плат. Рост лежит и в номинальном выражении, и в реальном выражении. В номинальном выражении это не должна является так: в 2017 году была начисленная заработная плата в экономике 39, 2 тысячи, а в этом году уже почти 45, 7, последние данные в последнем месяце – 48, 5. Я сразу хочу оговориться, хочу, чтобы на меня люди, которые сейчас сидят в соединение с интернете или у телевизора, не сердились за то, что у них нет таких заработных плат. Это естественное дело, я говорю о серединных цифрах, – подчеркнул Владимир Путин.

Главный резерв для повышения уровня жизни – рост экономики за счет роста производительности трактата.

Говоря об экономике, зацепили тему санкций: не следует ли со всеми помириться? Если представить, что Россия выполнила все требования Запада, это что-то даст нашей экономике?

Мы ни с кем не скандальничали, и желания такого у нас нет – с кем-то ругаться, – отметил Владимир Путин.

К тому же таковское отступление ничего не даст, уверен он: В плоде всех этих рестрикций Россия, начиная с 2014 года, где-то недополучила около 50 миллиардов долларов, Евросоюз потерял 240 миллиардов долларов, США – 17 миллиардов долларов (у нас с ними небольшой коммерческий оборот), Япония – 27 миллиардов долларов. Это все же отражается на рабочих местах в этих странах, в том числе и в странах Евросоюза: они теряют наш рынок.

Зато у России сегодня программы так называемого импортозамещения – 667 миллиардов рублей. Это заставило нас развивать даже те направления, где довременнее у нас не было компетенции, подчеркнул президент. 15:42 Не какая-то квасная практика. Путин ответил на вопрос о экспертизе власти В ходе прямой линии администратор скандально известного сообщества в социальной сети пожаловался президенту, что с принятием новых законов стало сложнее ругать власть.

О чем только ни спрашивали Владимира Путина. Речь шла об отношениях с президентом США, о Донбассе и президенте Украины Владимире Зеленском, о возможности объединения России и Белоруссии, о расследовании гибели малайзийского Boeing 777, о суверенном интернете, о том, как глава реагирует на невыполнение поручений…

Как всегда в конце прямой линии было несколько блиц-вопросов.

Как глава борется с ленью?

Психологи исчисляют, что лень – это вполне нормальное состояние человека, вызванное тем, что организму хочется отдохнуть. Отдыхать нужно, и нужно уметь отдыхать, но нет никакого другого способа бороться с ленью, кроме как начать работать, – сказал Владимир Путин.

Ответил глава и на вопрос, случается ли ему стыдно. Владимир Путин вспомнил случай, тот или другой произошел с ним в начале 2000-х годов в одном из регионов.

Уже конец рабочего дня, где-то уже к ночи, темно, это существовало, по-моему, осенью, слякоть, грязь и куда-то я перебирался, шел по этой слякоти к машине. Вдруг появилась женщина, таковского уже преклонного возраста. Что-то невнятно сказала и вдруг склонилась на колени, отдала мне записку. Я сказал, что обязательно посмотрю. Забрал, отдал помощникам. И ее потеряли. Никогда этого не забуду, – оповестил президент.

А еще Владимира Путина спросили, не надоело ли ему быть президентом России.

Ответ был кургузый и исчерпывающий: Нет. Иначе я бы не стал баллотироваться на этот срок. 14:57 Мы ни с кем не ругались, но и сдаваться не собираемся. Путин о санкцияхВ ходе прямой линии с Владимиром Путиным зашла речь о внешнеполитических вопросах. Президента спросили о западных санкциях.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать