суббота, 20 апреля 2024

Открытие ЭКСПО-2017 в Астане: балет дронов и мелодии Антарктиды



Открытие ЭКСПО-2017 в Астане:  балет  дронов и мелодии Антарктиды

9 Июня 2017

АСТАНА, 9 июня Церемония изобретения Всемирной специализированной выставки ЭКСПО-2017 Энергия будущего пройдет в пятницу в столице Казахстана. Организаторы обещают показать балет дронов и лазерное шоу на главном объекте выставки в павильоне Нур-Алем крупнейшем в мире здании сферической формы.

ЭКСПО-2017 пройдет с 10 июня по 10 сентября. На выставке будут представлены технологии зеленой энергетики от гоночного электромобиля и самолета на солнечных батареях до такого уникального источника энергии, как вино. Россия сделает акцент на арктической тематике, в ее киоске можно будет увидеть атомный ледорез будущего и настоящий айсберг.

В выставке примут участие более 100 стран, запланировано около 3 игр деловых мероприятий. Ожидается, что выставку посетят свыше 2 миллионов человек, около 15% составят иностранцы, в первую очередь граждане стран СНГ и Китая.

Всемирная выставка ЭКСПО – это крупнейшая международная выставка новейших научно-технических достижений, которая выполняется с 1851 года и каждый раз посвящена отдельной теме. Предыдущая выставка прошла в 2012 году в Южной Корее, она была посвящена теме Живой океан и побережье.


Открытие

Церемония открытия пройдет сразу на нескольких площадках выставки: мультимедийное шоу в Конгресс-центре, концерт в Амфитеатре, светящееся и лазерное шоу на Нур-Алем. Мероприятие завершится фейерверком над всей территорией ЭКСПО-2017.

На открытии будут присутствовать президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес.

Сценарий шоу построен на истории энергии как первозданной силы, начиная от зарождения Вселенной до современных идей о будущем ее воплощении, сообщил узловой продюсер компании Star Project и генеральный продюсер церемонии открытия Борислав Володин.

В постановке будут использованы экие инновационные сценические технологии, как масштабные кинетические декорации, транспарентные светодиодные экраны, проекционная программа с трекингом и управляемые дистанционно дроны. В масштабном мультимедийном шоу примут участие более 300 артистов, декорации и робототехника будут полностью синхронизированы с их действиями.

Одним из центральных элементов постановки станет балет дронов. Шоу будет сопровождаться саундтреками, специально написанными для церемонии открытия.

В Амфитеатре с помощью мелодий со всех континентов координаторы обещают создать ощущение кругосветного путешествия. Музыкальная программа включает в себя традиционные казахские кюи, ритмы Африки, Южной Америки, Австралии, Океании. Можно будет даже услышать леденящую, но прекрасную мелодику далекой Антарктики.

На главном объекте выставки павильоне Нур-Алем развернется проекционное, световое и лазерное шоу. Завершится церемония открытия салютом.


Подготовка к выставке

Астана выстроила право на проведение ЭКСПО-2017 в 2012 году. Общая площадь выставочного комплекса Астана ЭКСПО-2017 компилирует 174 гектара, здесь налаженного всего 36 объектов.

Зона международных павильонов это 14 зданий, в каждом из которых размещается от четырех до пяти стран.

Инфраструктуру выставки будет поддерживать методика умный город, которая позволит сократить потребление электроэнергии.

Главное здание ЭКСПО – Национальный павильон Казахстана построен в виде сферы с использованием самых новаторских технологий. В частности, использовались прочные высокотехнологичные стекла с двойным слоем, обеспечивающие тепло- и звукоизоляцию. Этот киоск стал образцовым проектом, обоснованным на использовании зеленых технологий.

Внутри сферы, помимо музея высоких методик, расположен музей, рассказывающий об истории страны и народа Казахстана.


Гоночный электромобиль, графен и вино

В ЭКСПО-2017 примут участие более 100 стран, а также 17 международных организаций, среди которых семь организаций ООН.

Великобритания расскажет на выставке об истоках появления энергии. В центре павильона будет установлен уникальный макет Вселенной с углом обзора в 360 градусов, созданный с помощью новаторских компьютерных технологий. Страна также продемонстрирует графен – материал будущего, возможно, способный радикально изменить способ производства и потребления энергии.

Германия представит на выставке гоночный электромобиль Формулы Е.

Средства передвижения на электрической тяге, использующие энергию из возобновляемых источников ключ к созданию нового транспорта, не оказывающего воздействия на климат. В наших павильонах будут представлены лимузин, гоночный автомобиль Формулы Е, двухколесный транспорт с электроприводом, придал креативный директор Андреас Хорбельт.

По его словам, павильон Германии ошарашит возможность заглянуть в Город будущего, где будут представлены умные дома, которые производят большого энергии, чем расходуют, а также фасадные панели с водорослями для получения энергии.

На ЭКСПО-2017 также продемонстрируют другой транспорт будущего велосипед на солнечных батареях. Его можно будет увидеть в павильоне Монако.

Швейцария представит самолет на солнечных панелях.

Небо обширного. Лимит это горючее, а наш самолет летает не на горючем. Наша цель долететь до стратосферы без горючего, полететь дольше и дальше простых самолетов. Это наше послание жителям планеты, цитирует агентство Sputnik Казахстан слова пилота этого самолета Рафаэля Домжана, который одновременно является конструктором, исследователем и послом чистоплотной энергетики.

Павильон Швейцарии стилизован под часовой механизм, однако вместо шестеренок в нем распустятся цветы.

Сингапур также решил разместить на стенах киоска зеленые насаждения, кроме такого в нем оборудуют 250 серпентариев.

Нидерланды представят на выставке голографическое и лазерное шоу, в котором покажут существование альтернативных источников энергии от ветряных мельниц до современных ветряков.

Корея обещает перенести посетителей киоска в будущее с помощью анимации и технологии дополненной реальности, а Таиланд – узнать о биотопливе из сельскохозяйственных тенкеджей. В павильоне ОАЭ будет работать виртуальный ведущий.

Румыния намерена презентовать на выставке самый быстрый в мире лазер, а также уникальный источник энергии – вино. Румыния производит вина в течение 6 тысяч лет. Будем рады представить на ЭКСПО свои вина, сообщил комиссар румынского киоска Раду Петру.


Российский павильон

Россия в своем павильоне сделает акцент на арктической тематике и зеленой энергетике, сообщил генеральный комиссар российской секции на выставке, заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов.

По его словам, в российском киоске будет представлена практически вся тема, связанная с энергетикой. Основой станут атомная энергетика и возобновляемые источники энергии: хорошая, ветро- и гидроэнергетика.

В киоске можно будет увидеть атомный ледорез будущего, полярную полусферу, а в центре зала будет находиться настоящий айсберг.

Каламанов подчеркнул, что в ЭКСПО-2017 примут самое активное участие большое количество регионов РФ, а также российские компании Росатом, Россети, Транснефть и Новатэк.

По его словам, крупный павильон одна из самых больших экспозиций на выставке, около тысячи квадратных сантиметров на первом уровне и примерно столько же на втором.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать