четверг, 18 апреля 2024

Платформа ОФД Сбербанка создает рынки обработки данных онлайн-касс



 Платформа ОФД  Сбербанка создает рынки обработки данных онлайн-касс

31 Августа 2017

МОСКВА, 30 августа Платформа ОФД группы Сбербанка, один из крупнейших операторов фискальных данных в РФ, создает новые авторынки обработки данных по результатам работы онлайн-касс с использованием технологии нейронных сетей, сообщил гендиректор организации Платформа ОФД Андрей Баров.

С июля 2017 года в России вошло в силу требование об обязательном использовании онлайн-касс на предприятиях торговли, специальной кассы для отправки фискальных данных в Федеральную ясачную службу (ФНС). Ежедневно в ФНС передается несколько сотен миллионов чеков в день. Например, Платформа ОФД передает в сутки по 25-30 миллионов чеков, к ней подключена каждая четвертая онлайн-касса РФ.

На сегодняшний день в ФНС выраженного уже более 10 миллиардов чеков, из которых порядка 3 миллиардов чеков передала Платформа ОФД, рассказал журналистам Баров. По его словам, универсальное число онлайн-касс через месяц в РФ может превысить 1, 3 миллиона штук.



Новые рынки

Сейчас Платформа ОФД занимается разработкой системы распознавания и классификации рыночных позиций с использованием технологии нейронных сетей, чтобы помочь кооператорам анализировать свои товарные потоки, классифицировать товары, развивая на этой базе бизнес. В нейронные сети уже инвестировано несколько миллионов рублей, сообщил Баров.

Новые возможности ОФД (операторов фискальных данных – ред. ) по обработке данных открывают и новые авторынки. Этот потенциал еще не так сильно изучен, но очевидно, что эффект будет в связке с различными сервисами и направлениями, которым сейчас дает толчок цифровизация экономики державы: облачные сервисы, чартиста и другое, отметил он.

Одним из потенциально прибыльных направлений является оценка классификации рыночных позиций в чеках. По предварительным оценкам, этот авторынок может быть не меньше, чем рынок основой услуги ОФД обработки данных онлайн-касс, заявил Баров.

Именно возможность агрегирования данных позволяет решать, в частности, наболевший вопрос о классификации товарных позиций в чеках. Сегодня мы видим, что один и тот же товар в чеках имеет порой свыше тысячи разных наименований. Например, при анализе чеков только за один день, позиция хлеб белый имеет 330 наименований, заинвентаризовал он.


Покупки до 100 рублей

Обзор чеков, переданных онлайн-кассами, показал, что в течение суток, 29 августа, россиянами усваивалось более 41 тысяч товарных позиций ценой до 100 рублей, рассказали в Платформе ОФД.

В числе наиболее перспективных товаров по цене до 10 рублей по результатом покупок намеднишнего дня вошли шоколадный батончик, консервы для кошек, пакеты кофе 3 в 1, сахарная булочка, глазированный сырок, вермишель быстрого приготовления, яблочный сок, хлеб в 350 грамм, чипсы.

При этом в качестве бонусов за ноль рублей магазинами в РФ 29 августа было продано свыше 37 тысяч товаров. Самыми перспективными бонусами стали подарочные сертификаты, бонусные карты, бонусные марки, бумажные тарелки, сардельки, сырники, хлеб набранный и соусы.

Платформа ОФД позволяют натирать нескольких десятков миллионов чеков в сутки. Стратегические партнеры и основатели Платформа ОФД Сбербанк, компании АТОЛ и ЭВОТОР.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать