вторник, 23 апреля 2024

ПМЭФ-2018: готовность номер один



ПМЭФ-2018: готовность номер один

22 Мая 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая Петербургский международный экономический съезд (ПМЭФ) пройдет 24–26 мая под девизом Создавая экономику доверия. Северная столица готова принять около 15 тыщ гостей из более чем 100 стран мира.


Движение транспорта ограничат

Во время проведения Петербургского международного экономического форума будет сокращённого движение транспорта и парковки у Экспофорума в Петербурге. Изменения коснутся парковки у Outlet Village Пулково на Пулковском шоссе, 60. Будут недоступны припарковки за бизнес-центром вдоль Кокколевской улицы от Петербургского шоссе до окончания улицы, на Пулковском шоссе у ТРЦ Лето, у гипермаркетов Окей, Карусель, OBI и Castorama. На два дня введут запреты отправлять автомобили на парковке в аэропорту Пулково.

Также парковка будет запрещена на местах, определённых для остановки шаттлов ПМЭФ у метро Московская и Проспект Ветеранов. Зонами ограничения движения и парковки транспорта станут Центр деловитый авиации Авиа Групп Норд в Пулково-2, центр бизнес-авиации Пулково-3, Московский вокзал, Финляндский вокзал и официальные гостиницы, где разместят участников форума. Для этих целей выбрано гораздо более 20 отелей, в числе которых Астория и Англетер на Исаакиевской площади, а также Коринтия и гранд отель Европа на Невском проспекте, Амбассадор Отель и Резиденция Дашковой на Садовой улице.

В период проведения ПМЭФ организованы бесплатные регулярные шаттлы на площадку форума и обратно, которые будут следовать, в частности, от аэропорта Пулково, от Московского вокзала, а также от официальных гостиниц ПМЭФ. Интервал движения с 7. 30 до 12. 00 мск составит 20 минут, с 12. 00 до 15. 00 мск 60 минут, с 15. 00 до 22. 00 мск 20 минут, с 22. 00 до 24. 00 мск 30 минут.

Расписание и интервал движения шаттлов могут быть изменены. Точное время и место отправления шаттлов можно уточнить у транспортных координаторов в гостиницах и в местах прочерчивания мероприятий форума. Рекомендуем заранее планировать время своей поездки, говорится в памятке для участников ПМЭФ.


Город промытый и украшен

Власти начали инспектировать подготовку городской инфраструктуры к форуму еще в апреле, когда вице-губернатор Николай Бондаренко осмотрел объекты вдоль основных магистралей передвижения участников ПМЭФ в Центральном, Адмиралтейском, Московском, Пушкинском и Фрунзенском районах. Он поручил очистить фасады зданий от несанкционированной рекламы, побороть граффити, а также помыть фасады и цоколи домов, информационные знаки, а также плафоны и опоры фонарей.

Кроме того, по основным магистралям в семи районах города высажено около 800 тысяч цветов. Также установлено более 500 тысяч подвесных цветочных кашпо на опорах наружного освещения, а ограждения дорог традиционно украшены цветочными ящиками.

По сообщению местного комитета благоустройству, за неделю с 14 по 20 мая, предшествовавшую проведению ПМЭФ, с улиц Петербурга было свезённого 4, 5 тысячи тонн замасливаний и 507 тонн мусора. Для влажной уборки города пригодилось более 40 тысяч кубометров воды, а всего с начала весеннего сезона, который задержался приблизительно на три недели, было израсходовано около 330 тыщ кубометров.


Провели учения

В преддверии форума силы МЧС осуществили учения на транспортных объектах и в зданиях Экспофорума, где будут работать участники ПМЭФ. Энергетики города также провели все необходимые подготовительные мероприятия.

Так, ПАО Ленэнерго организовало учения по организации взаимодействия и устранению нарушений электроснабжения объектов Экспофорума. В общественное мероприятиях приняли участие специалисты МЧС России, оперативный персонал ООО ЭКСПО-Ресурс, бригады скорой помощи и комиссия по ЧС администрации Пушкинского района.

По легенде учения, в Санкт-Петербурге и пригородах прогнозируется аномально жаркая погода, дневная повышенная температура воздуха поднялась до + 32 градусов, в большинстве регионов прошли сухие грозы с порывами ветра до 27 метров в секунду.

В ходе учений проверили взаимодействие и практические действия аварийно-восстановительных бригад на подстанциях №711 Пушкин-Северная и №59 ДК Порт.

Ленэнерго также отработало сценарии технологических нарушений с практическими действиями персонала на работающем оборудовании, с имитацией аварийных отключений оборудования при частичном и полном отсутствии внешнего электроснабжения объектов Экспофорума.


Концерты и фестивали

После деловой программы общественное мероприятий участников Петербургского международного экономического съезда ожидает насыщенная культурная программа.

На сцене Михайловского театра 23 мая произойдёт гала-концерт в поддержку борьбы с онкологическими заболеваниями, в Музее Фаберже будет организован благотворительный вечер, где выступят всемирно солидная пианистка Мира Евтич и симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева, а в Гербовом зале Государственного Эрмитажа концертом Выдающиеся голоса XXI века откроется музыкальный фестиваль Дворцы Санкт-Петербурга.

В галерее искусств KGallery пройдет торжественное открытие выставки Космос. Истории людей, а в комплексе Метрополя делегаты форума смогут выступить в роли знатоков на интеллектуальной игре Что? Где? Когда?. В тот же задевай в Михайловском театре пройдет прием с участием пианиста Бориса Березовского.

В Президентской библиотеке 25 мая произойдёт благотворительный гала-концерт с участием музыканта Мариинского театра народного артиста РФ Владимира Галузина, лауреатов интернациональных конкурсов юных вокалистов Елены Образцовой, известного виолончелиста и народного артиста РФ Сергея Ролдугина.

В концертном зале Мариинского театра выступит хор туринского Театра Реджо, на Новой сцене Мариинского театра пройдет совместное выступление оркестра Дрезденской народной капеллы и прославленного пианиста Дениса Мацуева, а на главной сцене Мариинского театра состоится гала-концерт к 200-летию Мариуса Петипа.

Торжественное мероприятие от имени губернатора Санкт-Петербурга для гостей и участников ПМЭФ-2018 пройдет 26 мая на Дворцовой площади и завершится гала-концертом Классика на Дворцовой.

В Эрмитаже будет организована выставка Инновация как художественный прием. Ведущие музеи Санкт-Петербурга и пригородов откроют свои двери для участников форума по предъявлению бейджа.

В рамках празднования 315-летия со дня основания Санкт-Петербурга пройдет карнавальное шествие первого Санкт-Петербургского международного фестиваля циркового искусства, Петербургский международный парад ретротранспорта и мототехники, парад духовых оркестров и оркестров музыкантов, светомузыкальное шоу Поющие мосты и праздничный фейерверк.


/ Александр Гальперин Символика Санкт-Петербургского международного экономического форума-2018

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать