пятница, 29 марта 2024

Почему клиент не читает ваши маркетинговые письма?



Почему клиент не читает ваши маркетинговые письма?

29 Августа 2018

В последние годы электронная почта прочно вошла в нашу жизнь. Она до отказа забита письмами, рассылками и подписками, которые из-за нехватки времени так и остаются непрочитанными. К сожалению, большинство людей не хотят видеть выгодных аспектов электронной почты в сфере маркетинга, потому что их останавливают многочисленные препятствия, которые могут возникнуть в работе.

Современные потребители достаточно проницательны, более того, многие из них уже заранее настроены скептически. Согласитесь, мало кому понравится изо дня в день получать шквал непрошенных электронных писем. Зачастую такие письма просто остаются непрочитанными, соответственно, не так просто написать послание, которое будет не только открыто, но и прочитано до конца.

Ниже мы перечислили несколько основных причин, по которым читатель оставляет ваши электронные письма нетронутыми.

Письма кажутся безличными.

В сегодняшнем море информации и целевого маркетинга нет причин, по которым вы должны оказаться от возможности заявить о своей компании по электронной почте. Если вы все еще сомневаетесь в этом ресурсе, то отбросьте свои сомнения в сторону и сделайте его своим главным инструментом.

Однако, прежде чем заявить о своем бизнесе, изучите интересы клиентов и составьте для каждого индивидуальный контент, достойный того, чтобы электронное письмо было прочитано. Для этого необходимо внимательно изучить свою аудиторию и персонализировать электронные письма насколько это возможно.

Письма не привлекают.

Многие владельцы бизнеса обеспокоены не только вопросом, почему клиенты даже не открывают электронные письма, но и тем, что большинство людей остаются совершенно безучастными после прочтения этих посланий.

Главная причина этого явления заключается в том, что для маркетинга вами выбраны не совсем подходящие изображения, а, может быть, они вообще отсутствуют.

Многие бизнесмены, безусловно, понимают, насколько важны изображения, когда речь заходит о сообщениях в блогах и социальных сетях, но по какой-то причине не применяют эту концепцию для маркетинга по электронной почте.

Не забывайте, что визуальный контент является наиболее привлекательным и часто приносит максимальный эффект, это касается, в том числе и электронных писем.

Неисправна электронная почта.

Обязательно убедитесь в том, что ваша электронная почта находится в исправном состоянии, иначе как ваши клиенты смогут получить и прочитать письмо?

Прежде чем написать письмо, нужно точно знать, что у вас есть техническая возможность для его отправки посредством электронной почты. В любом случае, какова бы ни была цель вашего электронного послания, вы должны быть уверены в том, что оно дойдет до адресата.

Убедитесь также в правильности написания адреса клиента.

Ваши электронные письма не поддерживаются мобильными устройствами.

Большинство людей проверяет свою электронную почту на мобильных телефонах. Поэтому если ваши электронные послания не имеют возможности быть открытыми на мобильных устройствах, то они заранее обречены на неудачу.

Вы должны убедиться, что ваш шаблон поддерживается всеми типами мобильных устройств. При этом лучше будет, если вы подкрепите свою уверенность на собственном опыте. Не поленитесь и лично протестируйте письмо на своем телефоне.

Кстати, контент, разбитый на небольшие самостоятельные абзацы, легче читается и воспринимается на экране маленького по размеру устройства.

Учтите наши советы при написании электронных посланий, а ваша аудитория уже сама будет решать открывать письма или же оставить их без прочтения.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать