среда, 24 апреля 2024

Почта банк разрабатывает новые форматы присутствия



 Почта банк  разрабатывает новые форматы присутствия

6 Июля 2017

МОСКВА, 6 июля Почта банк совместно с одним из своих акционеров Почтой России разрабатывает новые форматы присутствия; планирует в 2017 году заработать чистую прибыль на уровне прошлого года, преподнёс в интервью правитель Почта Банка Дмитрий Руденко.

Чистая прибыль Почта банка в 2016 году заполнила 1, 2 миллиарда рублей. В 2017 году мы планируем получить прибыль, сопоставимую с результатами прошлого года, но забегать в будущее я бы не стал. Завершим этот год и будем исходить из реальных цифр, а не из прогнозов и ожиданий, сказал Руденко.

Если выказывать о пассивах, то цель нарастить портфель до 150 миллиардов рублей, выделил он. Сейчас он в два с лишним раза меньше. Кредитный портфель по итогам 2017 года должен быть в целого равен объему портфеля средств физлиц. Идея проста – мы стремимся сбалансировать портфели, указал глава банка.

По его словам, в настоящее время более чем в 70 регионах страны работает около 9 тысяч точек различных форматов банка. Помимо незначительной доли стрит-ритейла, это окна продаж в почтовых спарываниях, где финансовые услуги предоставляют сотрудники банка или почтовые прослуживающие после прохождения специального обучения.

Сейчас с коллегами из Почты России мы разрабатываем новые форматы присутствия, которые изначально не были вложенным в нашу модель работы, поделился планами топ-менеджер.

Банк задумывается и о формате мобильных офисов, однако в более отдаленной перспективе. Те форматы работы, которые сейчас рассматриваются, ориентированы, в первую очередь, на сельскую окружность. Перспективы их реализации зависят от того, насколько они окажутся востребованными у населения. Кроме того, необходимо, чтобы почтовые отделения, которые мы планируем охватить, истины оборудованы современным программным обеспечением и связью, уточнил топ-менеджер.

Помимо физического присутствия, самый интересный для нас формат – это digital, в который мы инвестируем и где чувствуем себя очень комфортно, добавил Руденко.


Стратегия развития

Топ-менеджер не исключил, что банк может скорректировать некоторые параметры долгосрочной политики развития. Стратегия, безусловно, важна, но она не является догмой. Жизнь зачастую богаче наших планов и нужно уметь адаптироваться к любым условиям, а не слепо следовать по ранее намеченному рельса. Возможно, мы поправим стратегию, но пока в этом нет необходимости, указал он.

Глава банка напомнил, что стратегия подразумевает рост количества точек присутствия до 26 тысяч к 2023 году. Это амбициозный план, заложенный в стратегию развития. Первые три года работы мы будем открывать по 6 тысяч точек, пояснил он.

Мы, в какой-то степени, идем против рыночной тенденции и, в отличие от других банков, розничную сеть только наращиваем. Работа в рамках почтовых отделений дает нам экую возможность. Почта банк вонзённый на региональную экспансию и стремится быть в шаговой доступности от клиента. Поэтому было бы странно, если бы мы придерживались обратной логики, объяснил Руденко намерение банка наращивать свое физические присутствие.

Вместе с тем, Руденко отметил, что является сторонником сочетания развития розничной сети и digital-каналов. Это позволяет использовать все преимущества новых технологий, не теряя физического контакта клиента с банком, который особенно важен для жителей небольших городов и сельской местности, считает банкир.

По его словам, метода блокчейн является интересной: в том случае, если на ее основе будет реализован сервис, который повысит скорость и качество обслуживания клиентов в банке попробуют его ввести. Но менять какой-то процесс, который уже работает уместного и эффективно, просто потому, что он не связан с блокчейном, мы не станем, выделил Руденко.

Акционеры банка на годовом заседанье 30 июня приняли решение уставить на дивиденды по результатам когдатошнего года 40 миллионов рублей. Поскольку уже первый год работы мы завершили с прибылью, то сочли, что часть средств нужно направить акционерам уже сейчас. С 2019 года планируем выйти на ежегодную выплату дивидендов, уточнил он.

Почта банк универсальный розничный банк, созданный интернациональной финансовой группой ВТБ и Почтой России на базе Лето банка (дочерний банк ВТБ 24 ). Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, а дочерней компании Почты России 50%-1 акция.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать