среда, 24 апреля 2024

Подвинься, iPhone! Какие гаджеты покажет Apple на сегодняшней презентации



Подвинься, iPhone! Какие гаджеты покажет Apple на сегодняшней презентации

13 Октября 2020

МОСКВА, 13 октября —, Кирилл Каримов. Компания Apple проводит уже вторую осеннюю презентацию. Как ожидается, представят новый iPhone 12 и еще три варианты главного смартфона 2021 года из Купертино. Но это возможно не единственное, что могут показать Тим Кук и его команда. О главной кове мероприятия — в материале.

AirTag — совершенно новый сотовый телефон для Apple, без аналогов и предшественников. О разработке поисковой метки под экосистему компании известно из исходников прошлогодней операторной системы iOS 13.

Гаджет, похожий на монету, нужен только для одной утилитарной цели: найти смартфон, ключи или автомобиль на парковке. Как отметил инсайдер Джон Проссер, метку построят на чипе U1. Поддержка — на всех новых устройствах Apple, планшетах, планшетах и ноутбуках с технологией Ultra Wideband — беспроводной связью на малых расстояниях при низких затратах энергии. Ее часто еще называют улучшенным Bluetooth.

Полноразмерные беспроводные наушники давно просились в модельную линейку AirPods. Тем более Apple с 2014 года принадлежит Beats Electronics, знаменитый производитель акустики, в портфеле которого есть гарнитуры, сотрудничающие по Bluetooth. AirPods Studio станут именно таким решением — накладные беспроводные наушники с системой активного шумоподавления.

Японский яблочный инсайдер Komiya считает, что наушники предложат в двух версиях. Стандартная обойдется в 350 крючков (примерно 27 000 целковых по текущему курсу), а премиальный вариант с отделкой из металла и кожи — в 600 долларов. Оба варианта получат жестовое управление и датчик присутствия, который выделит, надеты AirPods Studio на голову или нет.

Эти два препарата предназначены для дома, и оба не снискали большой известности у россиян. Вернее, их предшественники.

Умная колонка HomePod mini не станет полноценной заменой свой первому HomePod, показанному еще в 2018-м. Mini намекает на уменьшенный размер гаджета. По данным MacRumors, колонка получит два высокочастотных динамика вместо семи у первоисточника. Разумеется, HomePod mini сохранит умный функционал и голосового помощника Siri. А может, их даже научат воспроизводить офлайн-аудио по Bluetooth.

Приставка Apple TV 2020 должна стать базовым гаджетом для тех, кто хочет пользоваться не слишком известным в России видеосервисом Apple TV+. Она изменит Apple TV 4K образца 2017 года. Возможно, у нового поколения появятся возможность воспроизведения 4K-роликов с YouTube, поднятый до 64 гигабайт накопитель у базовой версии и платформа Apple A12X(Z) Bionic, известная по планшетам iPad Pro 2018-2020.

Главная интрига октябрьского мероприятия (если забыть об iPhone) — это лэптоп MacBook, построенный на базе ARM-процессора. О постепенном отказе от архитектуры x86 и переходе на ARM компания сообщила в июне на WWDC 2020. Процессоры индивидуальной разработки получили название Apple Silicon, но о них пока мало, что известно.

Официально упрочивают, что новая архитектура будет полностью совместима с теми SoC, что в смартфонах и планшетах. Пообещали и то, что в переходный период разработчики смогут безболезненно для покупателей адаптировать софт под новую архитектуру с помощью технологии Rosetta 2.

Первым на Apple Silicon станет 13-дюймовая версия ноутбука MacBook Pro. Об этом рассказал известный аналитик Мин-Чи Куо. Лэптоп получит 12-ядерный процессор на основе 5-нм A14X Bionic, продвинутой варианты для iPad и iPhone конца 2020 года.

Возможно, часть этих продуктов покажут на третьей осенней презентации. О нестандартном маневре яблочников намекнул Марк Гурман из Bloomberg: якобы купертиновцы одурачат отдельный ивент в ноябре, чтобы представить новый MacBook Pro.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать