
20 Декабря 2017
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря Власти Санкт-Петербурга готовы пропустить новых инвесторов из США, если они выразят желание работать, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко в интервью ведущим информагентствам России.
У Петербурга сберегается высокий уровень торговли с США. По итогам 9 селенов оборот чуть меньше, чем в прошлом году. Но в целом торговля интенсивно стала развиваться после того, как они ввели санкции против нас. По итогам 2016-го среди всех торговых партнеров города гражданин сши были у нас на втором месте по экспорту и на четвертом по импорту. Такие предприятия как Wrigley и Procter & Gamble остаются в Петербурге и развивают свои промышленное изготовления. Если придут новые североамериканские компании, с удовольствием их примем. Захочет вернуться General Motors примем и их, важно отметил губернатор.
По его словам, трейдеры из разных стран, в том числе из европейских, продолжают проявлять интерес к Петербургу.
Европа никуда и не уходила, целый ряд предприятий по-прежнему у нас работает и развивается. Например, в этом хотя бы году мы открывали линию на фабрике Северное сияние компании Unilever и целый ряд других. Большой интерес сегодня проявляют представители Востока. В частности, мы очень плотно начали работать с Китайским торгово-промышленным банком, который является крупнейшим банком в мире. Южная Корея тоже активно интересуется возможностью инвестирования в наш город, важно отметил Полтавченко.
Читайте полный текст интервью с Георгием Полтавченко.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы