
20 Декабря 2017
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря Производственной площадкой, неотчуждаемой американскому автомобильному концерну General Motors в Санкт-Петербурге, интересуется несколько компаний, в том колличестве BMW, а также фирма из Белоруссии и Узавтосаноат из Узбекистана, сообщил в интервью ведущим информагентствам России губернатор града Георгий Полтавченко.
GM ввел в эксплуатацию завод в Санкт-Петербурге в ноябре 2008 года. Предприятие производило модели Chevrolet Cruze, TrailBlazer, Opel Astra и несколько моделей Cadillac. 18 марта 2015 года концерн GM заявил о выводе с российского рынка бренда Opel и о том, что к середине 2015 года законсервирует цех в Петербурге. На цеху работало около 1 тысячи агентов. С 1 июля 2015 года GM остановил и законсервировал производство в Петербурге.
Узбекистан, действительно, проявляет большой интерес к площадке General Motors. Но по этому объекту есть и целый ряд других предложений. Интерес проявляют, в том числе, BMW и еще белорусская фирма. Сейчас рано говорить, кто конкретно будет там работать. Решающее слово за самим владельцем, General Motors, важно отметил губернатор.
Он оказал надежду, что определенность в этом вопросе появится в ближайшее время.
Читайте полный текст интервью с Георгием Полтавченко.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы