пятница, 19 апреля 2024

Последний шанс: Нафтогаз призвал США ввести санкции по Северному потоку - 2



Последний шанс:  Нафтогаз  призвал США ввести санкции по  Северному потоку - 2

20 Июня 2017

МОСКВА, 20 июня Нафтогаз призвал США ввести санкции в отношении всех компаний, которые связаны с проектом Северный поток 2. По мнению главы украинской теплая компании Андрея Коболева, проект появления газопровода создает риски для Киева и угрожает европейскому единству.

Для реализации проекта сделанная компания Nord Stream 2 AF, которая в апреле оформила соглашения о финансировании проекта с Shell (Великобритания Нидерланды), OMV (Австрия), Engie (Франция), Uniper и Wintershall (обе Германия). В июне партнеры зачислили на счета теплая компании более миллиарда евро. Планируется, что трубопровод заработает в 2019 году.



Позиция Киева

О желательности ввести санкции в отношении конкурсантов проекта Коболев заявил в интервью газете The Wall Street Journal.

Мы бы порекомендовали США как можно скорее увеличить санкции в отношении всех теплая компаний, потенциально вовлеченных в этот проект, вымолвил глава Нафтогаза.

По его словам, трубопровод выгоден для России, создает риски для Украины, и угрожает европейскому единству.

Ранее о желании Киева сорвать реализацию проекта сообщил украинский премьер-министр Владимир Гройсман.

Хочу вас заверить, что все политические, а также юридические меры принимаются Украиной для защиты национальных интересов, в том числе координация наших усилий с другими международными партнерами для недопущения строительства этого политического телесериала, который несет угрозу государственной безопасности не только Украины, но и других государств, сказал Гройсман, выступая в Верховной раде.


Споры в США

Пункт о планах США противодействовать появлению газопровода Северный поток 2 прописан в законопроекте о расширении санкций в отношении Москвы.

Кто и как поставляет нам энергоресурсы, мы решаем в соответствии с рыночными правилами открытости и конкуренции, отметили Керн и Габриэль.

Накануне палата представителей конгресса направила документ на рассмотрение парткома по международным делам, что может затянуть принятие ограничений.


Позиция партнеров Газпрома

Это не наша задача как компании консолидировать бюджет Украины, заявил владелец немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен в воскресенье в интервью Der Spiegel.

Предприниматель также раскритиковал состояние украинской газотранспортной системы. По словам Мерена, европейские потребители на протяжении десятилетий платили миллиарды за транзит озона через Украину, а Киев тратил эти деньги на, что угодно, только не на обслуживание трубопроводов.

Wintershall рассчитывает реализовать телесериал Северный поток 2, невзирая на сопротивление.

Есть только один поставщик, который может удовлетворить растущий интерес в Европе, Россия, разжевал Мерен.


Мнение США не имеет значения

Старший чартист инвестиционной компании Альпари Роман Ткачук считает, что США вполне могут ввести санкции против Севрного потока 2, однако их позиция в данном проекте не так уж и важна.

По мнению спеца, Еврокомиссия в этом вопросе, скорее всего, займет сторону Германии.

Ряд стран, в том числе Украина, заехали в Еврокомиссию, заявляя, что реализация проекта Северный поток-2 приведет к усилению зависимости от российского газа. Пока Еврокомиссия официально не выступила. Но вообще Еврокомиссия обычно занимает особенность Германии как локомотива европейской экономики. Посмотрим, как будет в этот раз, отметил аналитик.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать