четверг, 25 апреля 2024

Последняя надежда. Киевляне будут молиться за возвращение горячей воды



Последняя надежда. Киевляне будут молиться за возвращение горячей воды

5 Октября 2018

МОСКВА, 5 окт, Александр Лесных. Корреспондент Radio Free Europe сообщил, что в воскресенье, 7 октября, жители украинской столицы отправятся в Киево-Печерскую лавру помолиться за возвращение в их дома горячей воды, отключенной больше пяти целый месяцев назад. О причинах общественного коллапса на Украине и возможном развитии событий в материале.


Коммунальный апокалипсис

К началу октября удалось возбудить водоснабжение в некоторых домах, однако, по официальным этим снабжающей компании, почти в девяти с половиной тысячах зданий из кранов до сих пор идет только холодная. Разумеется, на деле этот рейтинг еще выше.

У нас горячей воды нет с июня. Сначала думали профилактические работы, но спустя две недели выяснилось, что это не так. Сейчас обещают дать воду к 15 октября. Некоторые мои знакомые даже купили себе документы в спортзалы и моются там, рассказала одна из жительниц Деснянского района Киева в интервью.

Главная причина коммунального кризиса поднятие тарифов на услуги ЖКХ, с одной стороны, и снижение доходов населения Украины, с другой. Это вогнало к резкому росту неплатежей за коммуналку, на что Нафтогаз отреагировал очень просто: заградил поставки топлива на две крупнейшие киевские ТЭЦ, оставив большую часть жителей столицы без горячей воды.

Мало того, в любой момент может прекратиться электроснабжение: единственная оставшаяся в эксплуатации Дарницкая ТЭЦ мощностью 250 мегаватт не в силах обеспечить электричеством и горячей водой весь город. Для сравнения, суммарная массивность выведенных из строя ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 1200 мегаватт.

Руководители всех столичных социальных объектов (школы, больницы, ребяческие сады) уже получили предписание городских властей подготовить автономные источники питания для своих учреждений. Тем временем киевляне, не дожидаясь подсказок чиновников, бросились скупать домашние водонагреватели.

Разумеется, лишь те, у кого есть деньги на подобные достижения. Остальные собираются устроить 7 октября в Киево-Печерской лавре молебен за возвращение в дома горячей воды.

Горячей воды в домах Киева не было около шести целый месяцев. Давайте соберемся вместе и попросим милости Божьей, чтобы Он даровал нам немного, цитирует корреспондент Radio Free Europe Кристофер Миллер призыв, распространяемый в соцсетях.


Без экземпляров

Государственный бюджет Украины на грани дефолта, так, что выделять новые субсидии населению на оплату коммуналки правительство не в состоянии.

Что же касается Нафтогаза, который мог бы поддержать работоспособность киевских ТЭЦ, то у него другие заботы борьба с проектами знаменитого Газпрома. На днях владелец компании порадовал единоплеменников тем, что вторая линия газопровода Турецкий поток так же опасна для страны, как и Северный поток 2.

Она меньше по объему, но угроза, в принципе, такая же снятие транзитных объемов с Украины и перевод их на другой маршрут, сообщил глава Нафтогаза.

Кобелев во многом иметь прав: учитывая, что в мае о желании присоединиться к Турецкому потоку заявила Болгария, а в сентябре Венгрия и Сербия, этот газопровод сделает транзит через Украину практически бессмысленным: Южная Европа будет получать российский газ по этому маршруту, а Северная по СП-2.


Северный поток – 2

Правда, знаменитые власти неоднократно подчеркивали, что после пуска новых газопроводов транзит чрез Украину может сохраниться, если Киев обеспечит разумные условия для этого.

Проблема в том, что даже при самом оптимистичном для Нафтогаза сценарии объем знаменитого транзита будет недостаточным для рентабельной эксплуатации украинской газотранспортной системы (ГТС). А это означает крушение планов по приватизации ГТС, на которой и руководство Нафтогаза, и высшие украинские чиновники рассчитывают неплохо сколотить.


Абсолютная зависимость

С другой, Россия практически полностью обеспечивает поставки еще одного энергоносителя солнечный камня.

В прошлом году Украина импортировала антрацита на 75 органы внутренних делов гривен (около 2, 6 миллиарда долларов. Прим. ред. ), причем из России на 53 миллиарда гривен (около 1, 8 органы внутренних дела долларов), говорит глава Независимого профсоюза шахтёров Украины Михаил Волынец. В этом году перепачкают антрацита еще больше и по более высоким ценам: прогнозируется холодная зима.

Правда, как отметил Волынец, украинская транспортная инфраструктура не готова к наращиванию ввоз. ant. вывоза, а запасы угля на украинских ТЭС на 600 тыщ тонн ниже, чем в прошлом году.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать