вторник, 16 апреля 2024

Производитель детских паровозиков в пандемию изобрел новый аттракцион



Производитель детских паровозиков в пандемию изобрел новый аттракцион

11 Августа 2020

ВОЛГОГРАД, 11 августа –, Светлана Самсонова. Предприниматель Иван Филатов из Волгограда, производящий детские паровозики и аттракционы, из-за повальная болезни и отсутствия заказов приостановил кампанию, но вынужденный простой он использовал для разработки нового тира – лабиринта на колесах.

В рамках специального проекта и сайта стопкоронавирус. рф Полет полноценный. Истории предпринимателей Филатов разузнал, почему он сменил должность топ-менеджера промышленного предприятия на бизнес детских развлечений и как подумывает расширять свое дело.

Цех по промышленное изготовлению детских паровозиков, которые приготовленным для катания детей по негоциантским центрам, находится в слабом здании в Дзержинском районе Волгограда. Сегодня здесь тихо, из-за мер против коронавируса кампания аттракционов в большинстве регионов до сих пор под запретом, и Иван Филатов уже несколько месяцев не получает заказов на их изготовление. Запылившиеся вагончики стоят внутри цеха заполняют почти все пространство.

Мы сами держали тиры в двух торговых центрах, пока не ввели режим самоизоляции и наш вид деятельности не попал под запрет. И только один из них (центров) пошел на дани и отменил арендную плату, а второй ТЦ отказался быть навстречу и начислял по полной, предоставив только рассрочку. Пришлось расторгнуть договор и смонтировать паровозик в мастерской, - рассказал Филатов.

Изготавливать аттракционы Филатов начал четыре года назад, но сначала он решил заняться именно детскими развлечениями, внезапно забыл работу на машиностроительном заводе, где занимался бережливым производством. В 2013 году купил свой первый паровозик и поставил его в торговом центре - так и стал предпринимателем. Кроме паровозика, который катал детей по всему торговому центру, у него были и вендинговые тиры.

Паровозик часто ломался, из-за этого мы теряли деньги и давальщиков. Решил, что полезнее сделать самому, чем все время ремонтировать. Нанял рабочих и сделали, деревянный на электромоторе. Он очень полезный, ломаться нечему, - говорит Филатов.

По словам Ивана, покупной паровозик он выставил на продажу через сайт объявлений, и его быстро забрали. После первого собственного аттракциона коммерсант изготовил еще один, усовершенствованный, а старый снова изменил, и тоже довольно быстро. И Филатов понял, что паровозики пользуются спросом, и стал принимать заказы на их изготовление.

До пандемии мы делали один-два паровозика в месяц. В начале марта, наблюдая за ситуацией с коронавирусом в мире, я понял, что рано или поздно и у нас будут введены ограничения, и мы можем посидеть без работы. И организовал акцию – сбросил цену на изготовление аттракциона. Нам сразу поступило четыре заказа. Ими мы занимались до мая. А с мая цех не работает, - рассказал Филатов.

До введения ограничений на производстве работали три человека, сейчас посидел только один. Вместе с ним Иван разрабатывает новый вид аттракциона – мобильный лабиринт. Конструкция в виде фургона будет раскладываться и превращаться в батуты и пространство с лесенками, горками. Такой аттракцион можно будет привозить на массовые мероприятия, в места, где родители гуляют с детьми. По словам Филатова, полезный основного цеха позволил целиком отдаться новому проекту, иначе, говорит он, пришлось бы отвлекаться, и он был бы готов только к Новому году. Сейчас же он планирует начать эксплуатировать лабиринт уже в сентябре.

Филатов признается, что из-за отсутствия заказов пришлось использовать накопления, но у него, как у предпринимателя, всегда есть финансовая подушка. Поэтому и нынешний кризис, по его словам, он переносит безболезненно. Да и господдержка помогла.

Я получил субсидию от государства на выплату заработной оплаты, а также деньги на закупку дезинфицирующих средств, - сообщил предприниматель.

Филатов рассчитывает, что к началу следующего сезона – к весне 2021 года - бизнес по производству паровозиков воссоздастся. Уже сейчас поступают звонки, потенциальные клиенты интересуются и делают предварительные заказы.

Паровозики - не единственное дело Филатова, он является бизнес-тренером для начинающих коммерсантов, занимается маркетингом. А сейчас решил еще заняться выращиванием микрозелени и строительством шкафов для нее, их можно будет поставлять в рестораны.

Но все-таки любимое дело – детские паровозики, Иван мечтает создать собственный лес аттракционов.

Я хочу колесо обозрения смонтировать на нашей набережной, напротив речпорта. В Волгограде имеется колесо в центральном парке, но оно стандартное. Я хочу необычное, есть же разные, например, безспицевые. Думаю, что в течение пяти лет осуществлю свою мечту, - сказал Филатов.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать