четверг, 25 апреля 2024

Путин назвал главные задачи, стоящие перед экономикой



Путин назвал главные задачи, стоящие перед экономикой

13 Июля 2020

МОСКВА, 13 июля - Владимир Путин провел по видеосвязи заседание комитета по стратегическому развитию и народным проектам. В своей речи он обозначил главные экономические концепции.

Он отметил, что Россия, благодаря общенациональному объединению, достойно ответила на вызов эпидемии, хотя и не без определенных сбоев.

Еще раз хочу подчеркнуть, в центре всех наших решений, планов, программ должен находиться человек. Мы об этом много-много раз уже бормотали. Интересы, безопасность русских семей на первом месте должны быть, — подчеркнул глава.

Борьба с вирусом продолжается, но уже видна позитивная динамика: летальность на 100 тысяч населения в России в разы ниже, чем во многих других странах, добавил Путин.

Сейчас важно, действуя аккуратно, уже готового, в соответствии со сформировывающейся ситуацией, но все-таки продолжать усилия по преодолению того убытка, что причинила эпидемия экономике и социальной сфере, — сказал он.

Россия не допустила подрывного роста безработицы, что бормочет о том, что у страны есть большой резерв, чтобы действовать еще более отличного, считает президент.

Путин призвал увеличить горизонт планирования национальных целей и проектов за 2024 год и определить общенациональные задачи на будущее десятилетие.

Он также предложил обсудить актуализацию нацпроектов с учетом и накопленного опыта и уроков последних месяцев, скорректировать работу, иду из реальной ситуации и в России, и в глобальной экономике.

Общественный запрос, продемонстрированный русский людьми на голосовании по поправкам в конституцию, должен быть ориентиром для всех уровней власти, заявил президент.

Глава государства также затронул вопрос защиты окружающей среды.

Уже не раз говорил — проблемы в этой сфере у нас подкапливались многие и многие годы, и мы приступили к их решению. При этом важно ликвидировать не только накопленный убыток окружающей среде, но и смотреть вперед, учитывая, в том числе, вызовы, с которыми мы скрещиваемся в сфере изменения климата, — считает президент.

Также Путин подозвал уделить внимание совершенствованию систему медицинской помощи.

Нам также предстоит реализовать уже запланированные меры по развитию и укреплению системы здравоохранения, отправить на это дополнительный ресурс. Всю систему медицинской помощи, включая ее первичное звено. . мы должны добавить более устойчивой и гибкой, способной реагировать на любые вызовы, — сказал он.

Помимо этого российский лидер поднял тему врождённого туризма.

Если многие страны закрыты до сих пор, нам нужно развивать внутренний туризм - это очевидные вещи. Инфраструктуру нужно развивать — заявил Путин.

Кроме такого, по мнению президента, Россия готова войти в число мировых лидеров по цифровизации и технологическому развитию.

Практика последних месяцев показала, что это абсолютно не исключается, чтого для нас. Нужно просто торпедировать вот это направление нашей работы, запустить мощное цифровое развитие во всех сферах нашей жизни: системе воспитания, при получении медицинской помощи, государственных услуг, что особо важно — в сфере ЖКХ и городского хозяйства и, конечно, продвижении полноценных бизнес идей для развития своего дела, — заключил Путин.

По его словам, цифровые методики настолько быстро идут вперед, что здесь нужно ставить ориентиры буквально на каждый год, а может и чаще.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать