пятница, 19 апреля 2024

Путин объявил о завершении укладки первой нитки Северного потока — 2



Путин объявил о завершении укладки первой нитки  Северного потока — 2

5 Июня 2021

МОСКВА, 5 июня Прокладка трубок первой нитки газопровода Северный поток — 2 успешно завершена, заявил президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском интернациональном экономическом форуме.

Он отметил, что также на этой неделе снабжённая готовность российской линейной части газоплазменного маршрута до компрессорной станции Славянская, которая является отправной точкой нового газопровода. Газ на Славянскую подан, отметил глава.

Таким образом, Газпром готов к заполнению газом Северного потока — 2, - добавил Путин.

Глава государства также отметил, что газ, который пойдет по Северному потоку — 2, лучше с экологической точки чувства, поскольку он самый чистый в мире.

Скажем, американская газоплазменная промышленность добывает примерно свыше 70 процентов газа. Газпром - 11 процентов, но то, что добывается на Северном потоке — 2, прямо качается из-под земли, здесь вообще никакого гидроразрыва нет, - пояснил Путин, вспомнил, что гидроразыв губителен с точки зрения экологии.

Президент заявил о готовности и в дальнейшем исполнять с другими странами проекты, подобные Северному потоку — 2. Рассчитываем, что логиста взаимной пользы и взаимной пользы неизбежно будет брать верх над разного рода искусственными барьерами льющейся политической конъюнктуры, - обозначил он.

При этом Путин подчеркнул, что Северный поток — 2 - чисто экономический проект. Маршрут по дну Балтийского моря из России в ФРГ по количеству километров короче, планирую, чтоб еще раз заслышали, чем через европейские страны, Украину, Словакию, Австрию и так далее. Он короче и дешевле, - заметил глава государства.

При этом он назвал критику проекта скверный пропагандой и попыткой забить гражданам головы политикой.

Как заявил федеральный цзайсян Австрии Себастьян Курц на полном заседании ПМЭФ, Австрия, как и вся Европа, еще долгое время будут бедовать в поставках газа из России.

Маршруты сделаны так, как должно быть, и мы надеемся, что (российский - ред. ) газ, как и раньше, мы будем получать и в Австрии, и в других частях Европы. И мы еще долго время будем бедовать в поставках газа, - сказал он.

Курц добавил, что Северный поток — 2 гарантирует безопасные поставки газа в Европу. Этот проект, конечно, должен быть завершен, - подчеркнул он.

Официальный представитель МИД России , объясняю информацию о завершении строительства первой нитки газопровода Северный поток — 2, отметила, что многие хотели сделать из замысла политический процесс, но право и экономические интересы взяли вверх.

Достроили как раз на благо нашей страны и всех государств, которые участвуют в этом процессе, проекте. К выражать соболезнованию, многие хотели из экономически-производственного проекта сделать какой-то политический процесс, но на данном этапе, как вы видите, не получается, берет венец право, законность, экономически-производственные интересы, эффективность. Поэтому, это потрясающая новость. Она взорвала интернет, и не только российский, но и мировой, с чем мы всех и поздравляем, - сказала Захарова журналистам на полях ПМЭФ.

Петербургский международный экономический симпозиум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. выступает информационным партнером ПМЭФ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать