пятница, 29 марта 2024

Путин за 16 минут проехал по Крымскому мосту



Путин за 16 минут проехал по Крымскому мосту

15 Мая 2018

МОСКВА, 15 мая Владимир Путин во вторник взял участие в церемонии открытия движения по Крымскому мосту. Глава государства сел за руль КАМАЗа и доехал из Краснодарского края до Керчи всего за 16 минут.

Безопасность открытия автомобильной части обеспечивали почти 600 сотрудников МЧС.

В торжественной речи Путин высоко оценил качество и скорость составления моста. Поздравляю вас. Первый участок, ну это не участок самый первая линейка, но, наверное, самая важная… Все качественно, в срок даже на полгода ранешней срока. Спасибо вам, сказал глава правительства.

Также президент показал надежду, что вторая и третья части моста через Керченский пролив сдадут в срок и в должном качестве.

Незадолго до начала церемонии пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что именно главноуправляющий государства инициировал проект строительства мостика. Хотя многие не верили в реализуемость таких планов.


Важнейшая цель

Еще до открытия моста это событие прокомментировали в обеих палатах парламента. Так, спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Крымский мост не только соединяет два берега, но и спаивает политиков в России.

Крым принес в том числе и единство общественно-политических партий по ключевым вопросам. И объединил нас всех крымский консенсус, который до сегодняшнего дня реализуется в сфере мировой политики по ключевым вопросам… Крым объединил и политические партии, также продемонстрировал депутат.

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек заявил, что брос моста через Керченский пролив стал крахом надежд врагов российского Крыма, которые вынашивали планы(народно)хозяйственным задушить полуостров и изменить его территориальный статус.

Зампредседателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев отметил, в свою последовательность, что открытие моста важно не только для России, но и для всего круга.

Не только потому, что такое грандиозное сооружение было построено за очень короткое время всего за 816 дней. Не только потому, что в ходе строительства были использованы уникальные достижения современного мирового мостостроения, отметил процер.

По его словам, Россия изготовила важнейшую миссию не только вернула Крым в родную гавань, но и изучила небывалые возможности для развития в данной территории.

Строительство моста стало ярким свидетельством того, что Россия способна справиться с любой задачей, какой бы сложной и тяжелой она ни была, написал он. Крымский мост

Мост через Керченский пролив стал самым протяженным в России. Его длина составляет 19 километров.

Как сообщили в инфоцентре Крымский мост автомобильное движение по мосту запустят 16 мая. Это на полгода раньше изначально смонтированного срока.

По мосту будет разрешено елозить со скоростью до 90 километров в час, останавливаться на нем запретят. Въезд на автоподходы к Крымскому мосту со стороны Таманского и Керченского полуостровов будет открыт за час до запуска движения по мосту в 4:30 мск, рассказали в инфоцентре.

Движение грузовиков откроется ориентировочно в октябре 2018 года, поездов в конце 2019 года.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать