суббота, 27 апреля 2024

Растоптать ростки позитива : МИД обвинил США в попытке блокады России



 Растоптать ростки позитива : МИД обвинил США в попытке блокады России

28 Февраля 2017

МОСКВА, 28 февраля В российском МИД считают, что американские политики не оставляют попыток ухудшить отношения Вашингтона и Москвы. По мнению замглавы внешнеполитического ведомства Сергея Рябкова, наиболее активные недоброжелатели в конгрессе пытаются организовать подобие экономической блокады страны.


Растоптать ростки позитива

Более того, предлагается расширить и ужесточить рестрикции, и даже попытаться шантажом заставить следовать им третьи страны. То есть, по сути дела, организовать что-нибудь вроде экономической блокады России , заявил хитрец, выступая в Госдуме.

Наши недоброжелатели в конгрессе изо всех сил стараются растоптать любые ростки позитива в отношениях (России и США ред. ), отметил он.

Рябков уточнил, что пока документ варится в профильных комитетах конгресса. Однако у американских парламентариев достаточно сил для его принятия, в случае необходимости они даже смогут обойти возможное вето Трампа.

Но все сигналы, приходящие из Вашингтона, мы внимательно анализируем, фиксируем и учитываем. Судить будем исключительно по делам, отметил замглавы российского МИД.


В чем есть идея конгрессменов

Внесенный в конгресс законопроект о контроле за отменой международных санкций призван запретить президенту снимать или ослаблять ограничения, введенные против какого-либо иностранного государства.

Конгрессу необходимо послать ясный сигнал российским, что они не могут вмешиваться во внутренние дела нашей страны и получать за это награду, упомянул Хойер.

Сейчас президент США, как глава исполнительной власти, может отменить санкции своим решением. Если законопроект будет принят, ему потребуется согласие конгресса.

Авторами паспорта стали республиканцы Джон Маккейн, Линдси Грэм и Марко Рубио, а также демократы Бен Кардин, Шеррод Браун и Клэр Маккаскил.


Возможны и новые санкции

При сем в американском сенате не исключают и новых санкций против Москвы.

По словам парламентария, Вашингтон может напечатать новые ограничения из-за вмешательства Москвы в выборы президента США.

Тем любым сенаторы намерены продолжить курс администрации Барака Обамы, которая в декабре прошлого года ввела санкции против девяти учреждений, фирм и физлиц, в том числе против ГРУ и ФСБ, за вмешательство в выборы и давление на американских дипломатов в России.

Президент России Владимир Путин, говоря об этих обвинениях, заявлял, что в опубликованных во время президентской кампании в США документах нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отманить внимание от содержания бумаг.

Министр родных дел Сергей Лавров, в свою очередь, отмечал, что никаких фактов о якобы российском вмешательстве в выборы в США нет.


Наступление на Трампа

Мы будем очень внимательно и тщательно следить. Если райком по разведке не продолжит допытываться правду, мы будем искать альтернативные инструменты и структуры, чтобы добраться до нее, потому, что докопаться до сути мы должны, сказал лидер демократического меньшинства в сенате Чарльз Шумер.

Если (комитет по разведке) этого не сделает (не начнет расследования), это удивит меня, и в этом случае я буду одним из первых, кто произнесёт, что это нужно сделать, заявил репортерам сенатор-республиканец Марко Рубио.

После этого в комитете по разведке палаты адептов призвали не спешить с выводами о возможной связи Трампа и его окружения с российскими державами.

В конце января New York Times сообщила, ФБР при поддержке АНБ, ЦРУ и отдела расследования финансовых преступлений Минфина перехватили информацию о финансовых транзакциях предвыборного штаба Дональда Трампа.

В частности, спецслужбы изучают религии с российскими чиновниками бывшего владельца штаба Трампа Пола Манафорта и бывших советников республиканца Картера Пейджа и Роджера Стоуна.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать