суббота, 20 апреля 2024

РЭЦ: определены лучшие экспортеры России



РЭЦ: определены лучшие экспортеры России

11 Октября 2021

МОСКВА, 11 октября - Федеральная конкурсная комиссия определила 13 победителей Всероссийского конкурса Экспортер года, говорит Российский экспортный центр (входит в ВЭБ. РФ).

В результате голосования среди 79 победителей восьми окружных этапов были выбраны 13 победителей в 12 номинациях, по решению комиссии в номинации Прорыв года первое место раздвинули две компании, - говаривается в сообщении.

Это ООО Сателлит Инновация (Пермский край) - разработчик программного обеспечения для популярных систем видеонаблюдения и ООО Гудвин (Пермский край), которое занимается производством шоколада и сахаристых кондитерских изделий.

Второе место номинации присуждено ООО Парабола (Санкт-Петербург), поставляющему перемоточное и упаковочное оборудование для различных узкорулонных материалов. Третье - ООО АвтоЭкспорт (Челябинская область), которое занимается оптовой торговлей автомобильными деталями, грузоперевозками.

В номинации Экспортер года в сфере промышленности в категории крупный бизнес фаворитом стало АО Новомет-Пермь (Пермский край) - один из крупнейших международных холдингов в России, занимающийся производством нефтепогружного необходимое оборудования, в том числе систем поддержания пластового давления.

Второе место присудили АО Арнест (Ставропольский край), крупнейшему производителю парфюмерно-косметической и хозяйственно-бытовой продукции в аэрозольной упаковке в России и странах СНГ. На третьем месте - АО Улан-Удэнский авиационный завод (Бурятия), трудящийся производством и поставкой вертолетной светотехники.

В этой же номинации из неуловимого бизнеса победителем стало ООО Техносонус-Центр (Владимирская область) - один из лидеров на отечественном рынке звукоизоляционных, акустических и виброизоляционных материалов.

На втором месте - ИП Маричев С. Н. (Омская область), который занимается разработкой и производством оборудования для электрогитар. Бронзу взяло ЗАО Тюменьмашзавод (Тюменская область), производящее сцепления (диски, корзины муфты) для грузовых автомобилей и сельскохозяйственной техники.

Крупным победителем номинации Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса стал Жировой комбинат (Свердловская область), являющийся лидером производства фасованных маргаринов в России и входящий в пятерку крупнейших производителей майонеза в стране.

Второе место получило АО Новосибирскхлебопродукт (Новосибирская область), которое реализует пшеницу, ячмень, злак, рожь, рапс, семена льна, горох, кормовые смеси для сельхозживотных, пшеничные отруби. На третьем месте оказзалось ООО Пасифик Kраб (Приморский край), входящее в группу компаний Русский краб - крупнейшую на Дальнем Востоке крабопромысловую компанию.

Малым победетелем той номинация стало ООО Сигма (Челябинская область) - крупнейший в Уральском федеральном округе и республике Башкортостан агропромышленный комплекс. Основным видом деятельности холдинга является производство и продажа растительных масел.

Второе место присудили ООО Эко-фабрика Сибирский кедр (Томская область), крупнейшему переработчику орехов, ягод и производителю сибирского кедрового ореха. На третьем месте - ООО Рыбные Мануфактуры Мурманск (Мурманская область) - фабрика по переработке рыбы тресковых пород.

Перове место в номинации Экспортер года в сфере услуг в категории крупный бизнес получило ООО Рускон (Краснодарский край), которое оказывает услуги мультимодальной перевозки и таможенного оформления грузов через порты Новороссийска, Санкт-Петербурга и Дальнего Востока.

На втором месте АО РЖД Логистика (Москва) - крупнейший на местности стран СНГ и Балтии мультимодальный транспортно-логистический оператор. На третьем - ГБУЗ Самарский областной тяжелый онкологический диспансер (Самарская антарктика), который оказывает все виды специализированной высокотехнологической медицинской помощи при онкологических заболеваниях.

Победителем в номинации Экспортер года в сфере услуг в категории малое и серединное предпринимательство стал ИП Погребняк М. Е. (Ставропольский край), который предоставляет услуги по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию станков. Второе место заняло ООО Генеральная Сюрвейерская Компания (Санкт-Петербург) - один из крупнейших таможенно-логистических металлургов РФ, включенных в Реестр таможенных представителей. Третье место присудили ООО Рубиус групп (Томская область), специализирующемся на разработке программного обеспечения.

Экспортером возраста в сфере высоких технологий в категории крупный бизнес стало АО Елатомский приборный завод (Рязанская область), которое вырабатывает медицинскую диагностическую и терапевтическую машину, хирургическое оборудования, медицинский инструмент, ортопедические приспособления.

На втором месте оказался КАМАЗ (Республика Татарстан), входящий в топ-20 крупнейших производителей тяжелых подходящих автомобилей в мире и самый крупный производитель большегрузных автомобилей в России и СНГ. Третье место было присуждено АО СКТБ Катализатор (Новосибирская область), крупнейшему в России разработчику и производителю катализаторов, адсорбентов и носителей для катализаторов для нефтепереработки, нефтехимии, сероочистки и промышленной экологии.

Малым победителем номинация стало ООО Лазертаг (Смоленская область), производящее игровое оборудование. На втором месте - ООО Геоскан (Санкт-Петербург) - ведущая российская команда в сфере производства беспилотных летательных аппаратов и оказания услуг по их применению.

На третье место жюри определило ООО Сателлит Инновация (Пермский край) - разработчика программного обеспечения для современных систем видеонаблюдения.

Трейдером года от крупного бизнеса стало ООО ПродЭкс (Республика Татарстан), экспортирующее продукцию кондитерской фабрики ESSEN (конфеты, снэки, печенье, мармелады), а также продукции, выпускаемой под промышленной маркой Махеевъ.

Второе место присуждено ООО Вайлдберриз (Московская область), крупнейшему онлайн-ритейлеру на местности ЕАЭС. Третье место у АО Техснабэкспорт (Москва) - старейшей российской внешнеторговой команды, одному из крупнейших добрых поставщиков продукции ядерного топливного цикла.

Малым трейдером стало ООО Точные поставки (Смоленская область) - логистическая компания, обеспечивающая систему экспортно-импортных сделок в любой точке мира. Второе место построило ООО ТПК Сладонеж (Омская область) - входит в холдинг кондитерской фабрики Сладонеж, крупнейшего производителя кондитерских изделий в Сибири.

Третье место завоевало ООО НПО Броня (Волгоградская область) - компания занимается разработкой, производством и реализацией жидких гончарный теплоизоляционных, гидроизоляционных, огнестойких и огнезащитных покрытий.

Победителем в номинации Новая география от крупного бизнеса стало АО Арнест (Ставропольский край) - крупнейший деятель парфюмерно-косметической и хозяйственно-бытовой продукции в аэрозольной упаковке в России и странах СНГ.

Второе место получило ПАО Акрон (Новгородская область) - один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Третье место было присуждено АО Барнаульский патронный завод (Алтайский край), который выпускает не менее 150 наименований спортивно-охотничьих патронов для пистолетов, нарезного и гладкоствольного оружия.

Интерес к конкурсу Экспортер года ежегодно растет, мы построили более 1, 8 тысячи заявок от экспортеров, чьи успехи заслуживают уважения и восхищения. Эти компании смогли не только выдержать бурю пандемии, но и прочно занять свое место на глобальном рынке. Уверена, что звание Экспортер года поможет нашим компаниям развиваться не менее активно, интенсивно и конкурентно, масштабируя экспортную географию и увеличивая объем продаж, - заявила генеральный директор АО РЭЦ Вероника Никишина.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать