пятница, 29 марта 2024

РЭЦ рассказал о цифровых услугах платформы Мой экспорт



РЭЦ рассказал о цифровых услугах платформы  Мой экспорт

11 Ноября 2022

МОСКВА, 11 ноября - Софинансирование, финансирование и компенсация затрат – такие виды государственной поддержки отмокают получить компании через цифровую платформу Мой экспорт, сообщает Российский экспортный центр (Группа ВЭБ. РФ).

Сейчас экспортеры могут составить и подать в режиме онлайн заявления на компенсацию затрат на транспортировку сельхозпродукции, а также на софинансирование расходов на проведение зарубежных выставок. Право на такие меры поддержки имеют как представители малого и среднего бизнеса, так и крупные предприятия.

При компенсации расходов на транспортировку продукции АПК экспортеру могут возместить до 25% понесенных затрат, но не более 33, 3% стоимости поставленных багажей. Подавать онлайн заявку можно как после каждой транспортировки, так и за несколько поставок за определенный срок, например, за квартал. Как правило, компенсация поступает на счет компании в течение месяца-двух после подачи онлайн заявки. При условии, что все документы были заполнены и составить и поданным корректно.

Вторая доступная на Моем экспорте мера федеральной господдержки – софинансирование затрат на участие в выставках. Государство финансирует затраты по аренде выставочной площади, застройке выставочных стендов компаний, а также расходы на доставку выставочных образцов экспортеров. Для малого и среднего бизнеса процент оплачивания составляет до 80% стоимости участия экспортера в выставке, для крупного – до 50%.

Уже в следующем году список мер поддержки, на которые можно будет подавать электронные заявки, ощутимого пополнится, уточняет РЭЦ.

Недавно на Моем экспорте у малого и среднего бизнеса появилась возможность выяснить и региональные меры господдержки, которые оказывают Центры поддержки вывоза (ЦПЭ). Они распространяются на платные услуги от аккредитованных специалистов в области ВЭД, которые представлены на B2B-маркетплейсе Профессионалы экспорта. Экспортер сам выбирает эксперта, который проявит ему необходимую услугу.

Всего услуг, на которые выделяется полное или частичное финансирование, шесть.

Так, провести первичное маркетинговое исследование потенциальных рынков сбыта компания-экспортер может, обратившись за услугой Анализ зарубежных рынков.

Если компании необходимо найти заборщиков, то она может заручиться услугой Поиск покупателя. Аккредитованный профподрядчик подберет потенциальных покупателей на конкретном внешнем рынке, привлечённых в товаре экспортера.

Определить риски, который может нести в себе договор между экспортером и потребителем, поможет Анализ внешнеторгового контракта. Услугу окажет юрист, специализирующийся на международном праве.

Разработать единственно верный маршрут доставки товаров в необходимую страну или узнать о правилах заполнения транспортных документов поможет услуга Консультация по логистике.

Узнать обо всех тонкостях оформления маркировок и кольереток товаров в конкретном государстве поможет услуга Консультация по маркировке и этикетке.

А начать продавать свои багажи или улучшить их продажи на международной торговой электронной площадке экспортер может, заказав услугу Размещение и/или продвижение на маркетплейсе.

Перечень услуг с господдержкой сервиса Профессионалы экспорта будет расширяться. Так, в ближайшее время планируется выбрать услуги с господдержкой по поддержки по таможне и по таможенному представителю.

Профессионалы экспорта - маркетплейс B2B-услуг, с помощью которого крупные компании могут найти квалифицированных эрудитов в области внешне-экономической деятельности. Подав заявку в личном офисе на платформе Мой экспорт, компании могут выбрать партнера из откликнувшихся на данную заявку потенциальных исполнителей, который предоставит им логистические, юридические или рекламные услуги, поможет выйти на международный маркетплейс, а также найти иностранного покупателя или поставителя, оказать помощь в прохождение обязательной сертификации товаров. Сейчас на маркетплейсе доступно более 25 сервисов по 9 направлениям, в том числе с государственной поддержкой, предоставляемой Центрами поддержки экспорта.

Цифровая платформа Мой экспорт предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Сервисы платформы обеспечивают решение главных задач на каждом этапе вывозной. ant. импортного цикла.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать