пятница, 19 апреля 2024

Рынок акций завершил неделю снижением



Рынок акций завершил неделю снижением

6 Января 2017

МОСКВА, 6 января , Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ вечером в пятницу слегка снижался – инвесторы перед выходными уменьшали позиции в акциях, заявляют трейдеры.

Курс рубля против доллара и евро сохранял уверенные позиции, стабилизируясь после обновления накануне в идеалов с июля 2015 года – ниже 60 рублей и около 62, соответственно. Нефть пытается удержаться выше статуса 56, 5 доллара за баррель сорта Brent.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0, 29% до 2213, 93 пункта, индекс РТС на 0, 65% до 1172, 59 пункта.

Курс доллара расчетами завтра на 18. 42 мск повышался на 7 копеек до 59, 52 рубля, курс евро снижался на 1 деньгу до 62, 93 рубля, следует из данных Московской финансовая мекки.


Консолидация перед выходными

Рынок российских акций в пятницу не смог удержаться в плюсе. Скачок (в первый день торгов 2017 года) индексов ММВБ и РТС к историческому и двухгодичному максимуму, соответственно, сменился коррекцией вниз. В итоге акции растеряли весь этот рост и ушли в минус.

Перед выходными игроки рынка традиционно фиксируют прибыль, накрываю позиции, открытые в течение нее. На этом ореоле продажи акций в пятницу доминировали.

В минусе оказались бумаги Аэрофлота (-1, 1%), НЛМК (-3, 3%), Роснефти (-1, 8%), Сбербанка (-0, 7%).

Среди растущих сегодня акции Интер РАО ЕЭС (+2, 9%), ФСК ЕЭС (+0, 4%), Ростелекома (+0, 5%).

Попытки попутных быков поднять рынок накануне нормальнее уровня 57 долларов за баррель пока не увенчались успехом, и сейчас котировки стабилизируются немного выше отметки 56, 5 доллара. Игроки рынка ожидают более значительного сигналов о соблюдении основными поставщиками нефти договоренности о сокращении ее добычи с января 2017 пригода.

Курс рубля к основным резервным денежная единицам после существенного роста накануне стабилизовался вечером около достигнутых уровней. Доллар остается ниже утраченного в четверг психологически значимого уровня 60 рублей. Евро опустился низменнее 63 рублей.

Данные по рынку опыт и профессионализма США в декабре-2016 были нейтрально восприняты рынками. Число рабочих мест вне сельского хозяйства США с учетом коррекции на сезонные колебания выросло на 156 тыщ, а уровень безработицы вырос до 4, 7% с 4, 6%. Экономисты прогнозировали рост рабочих мест на 183 тыщи и безработицу на уровне 4, 7%.

В итоге рублевая цена нефти колеблется в районе отметки 3, 35 тысячи рублей за баррель.


Прогнозы и рекомендации

Внешний фон остается слабонегативным, что не способствует росту на Московской бирже, отметил Георгий Ващенко из ИК Фридом Финанс.

Достижение индексом Dow Jones отметки 20 тысяч пунктов выглядит пока неправдоподобным, соответственно, и аппетит к риску также будет отсутствовать. Ориентируюсь на уровень 2220-2230 по индексу ММВБ. Возможная цель дальнейшей коррекции 2150 пунктов. На денежном рынке курс USDRUB может уродиться в рост, не исключаю, что закрытие (в 23. 50 мск) сей пары будет выше отметки 60, оценил он.

На следующей неделе укрепление рубля может продолжиться, считает Роман Ткачук из компании Альпари.

В начале первой полноценной рабочей недели доллар будет торговаться в диапазоне 59–60 рублей. В дальнейшем многое будет зависеть от встречи комиссии по мониторингу за сокращением мировой добычи нефти 13 января. Если договоренности между нефтедобывающими странами не будут соблюдаться, стоимость сорта Brent и рубль ждёт откат вниз, добавил он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать