пятница, 29 марта 2024

Рынок российских акций не показал единой динамики индексов



Рынок российских акций не показал единой динамики индексов

12 Января 2017

МОСКВА, 12 января /, Дмитрий Майоров. Российский рынок акций к закрытию торгов не показал единой динамики на фоне укрепления целкового против доллара.

Бумаги Норникеля (-4, 3%) обвалились за ценами на никель, в то время как Трансаэро (+9, 6%) и Аэрофлота (+7, 4%) взмыли на корпоративных новостях.

Индекс ММВБ по итогам дня снизился на 0, 3% и составил 2212 пункта, индекс РТС взлетел на 1, 71%, до 1175, 28 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.



Отыгрывая национальные идеи

Российский фондовый рынок в четверг не показал определенной динамики на фоне неуверенных колебаний западноевропейских фондовых индексов.

Рынок нефти также большую секция дня не давал повода для роста, и только к вечеру он вырос в район 56 долларов за баррель.

Тем не менее, в лидерах снижения акции нефтянки : Роснефти (-1, 7%), Лукойла (-2, 8%).

Акции Норильского никеля дешевели в течение дня почти на 6% вслед за ценами никеля после решения Индонезии возобновить экспорт никелевой руды.

Ранее в четверг Индонезия представила новые правила, позволяющие экспортировать никелевую руду и бокситы, а также концентраты других удобных ископаемых при определенных условиях. Цены на никель на этой неделе упали на 5%.

Подорожали в четверг акции Polymetal Int (+1, 4%), Русгидро (+2, 2%), Алросы (+5, 8%), Камаза (+2, 5%).


Авиационный взлет

Акции Трансаэро (+9, 6%) подскакивали на 27% на новостях о долговых перспективах компании. Сбербанк рассматривает предложение руководства Трансаэро о конвертации долга в акции новой авиакомпании, озвучили в пресс-службе огромнейшего российского банка. Ранее Трансаэро, которая в 2015 хотя бы году не смогла продолжить деятельность из-за долгов, предложила план своего перезапуска.

Акции Аэрофлота выросли на 7, 4%, до 157, 91 рубля. Годовая чистая прибыль перевозчика будет не ниже показателя 43 миллиардов рублей, что соответствует дивидендам на уровне 20 рублей на акцию (12, 7% к текущим ценам), дали оценку в компании БКС.


Прогнозы и рекомендации

К середине дня в пятницу эмоции на площадках улягутся, наступит время фиксации недельной прибыли и отката вниз, считает Анна Бодрова из компании Альпари.

Активный рост на российском как стать фотографом и зарабатывать на эте идет седьмой месяц подряд, что дает все больше предпосылок к перегреву и спаду покупочного интереса, добавила она.

В пятницу Казначейство проведет дополнительный аукцион РЕПО по размещению 100 миллиардов целковых на три месяца, что вкупе с 300 миллиардами, привлеченными банками сегодня на две недели, окажет российским успехам поддержку рублевой ликвидностью, почитают аналитики ИК Велес Капитал.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать