пятница, 19 апреля 2024

Рынок российских акций вырос на внешнем позитиве



Рынок российских акций вырос на внешнем позитиве

1 Марта 2017

МОСКВА, 1 марта /, . Рынок промо-акций РФ в среду вырос по основным индексам на позитивном кажущемся фоне.

Индекс ММВБ к закрытию появился на 1, 18% до 2059, 87 пункта, индекс РТС на 0, 9%, до 1109, 39 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами завтра к 20. 16 мск снижался на 9 копеек, до 58, 2 рубля, курс евро на 23 копейки, до 61, 54 рубля.

Майский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0, 07% до 56, 47 доллара за баррель.

Перепроданный российский рынок акций в первый день весны активно воспроизводит свои позиции на фоне положительного воспринявших выступление Дональда Трампа и страновые PMI в промышленности знатных фондовых рынков, а также ввиду ослабшего рубля и ожиданий корпоративных драйверов, комментирует Евгений Локтюхов из Промсвязьбанка.


Лидеры и аутсайдеры

В электроэнергетике активный спрос сохранился в ключевых сетевых компаниях (обыкновенные акции Россетей выросли на 4, 53%, акции ФСК ЕЭС на 3, 95%); выстрелили промо-акции ТГК-1 (4, 98%) и ОГК-2 (+2, 38%), отмечают Локтюхов из Промсвязьбанка.

В числе снизившихся в среду бумаг – промо-акции Интер РАО (-5, 01%).

Компания неплохо отчиталась за 2016 год, увеличив чистую прибыль в 2, 6 раза (до 61, 3 миллиарда целковых), но сообщила о зависании в проблемном банке Пересвет 18, 7 миллиарда рублей и заявила о готовности выплатить в виде дивидендов не менее 25% чистой прибыли по МСФО, что предполагает дивидендную доходность в районе 4%, достаточно невысокую, прокомментировал падение акций Интер РАО аналитик.

Среди вождей роста – бумаги Русала (РДР выросли на 8, 12%, обыкновенные акции – на 7, 67%), акции Аэрофлота (7, 36%), Распадской (5, 16%), бумаги Мечела (префы поднялись на 4, 73%, обыкновенные промо-акции – на 4, 91%), обыкновенные акции Россетей (4, 53%), обыкновенные акции Татнефти (4, 4%).

Среди лидеров снижения – префы Транснефти (-2, 35%), акции Газпромнефти (-2, 18%), Polymetal (-1, 74%), обыкновенные акции Башнефти (-1, 06%).


Прогнозы и рекомендации

Локтюхов из Промсвязьбанка рассчитывает на улучшение громкоговорители российского фондового рынка в конце недели, с перспективой задания индексом ММВБ зоны 2080-2105 пунктов. Зона 2045- 2050 пунктов выступит, по нашему размышлению, локальной поддержкой. Завтра в центре внимания инвесторов будут корпоративные новости, в первую очередь, финотчетность Сбербанка, Аэрофлота и Московской биржи по МСФО, добавляет он.

Пока все еще рано говорить о смене среднесрочной тенденции, поскольку февраль стал провальным месяцем для индекса ММВБ, относит Анна Бодрова из Альпари. Однако рублевый индикатор вернулся пискливее 2050 пунктов, где вполне способен консолидироваться, замечает она.

Есть и другой вариант развития обстоятельств, при котором после незначительный паузы на оптимизм и вдохновение медведи быстро вернут индекс ММВБ в область 2000 пунктов с целью на 1980 пунктов, добавляет эксперт.

В день индекс ММВБ может вырасти до 2100 пунктов, и индекс РТС до 1128 пунктов, так как рост пары доллар-рубль в сторону 58, 6 рубля, вероятно, будет сопутствовать повышению фондовых колориндексов, прогнозирует Наталья Самойлова Golden Hills – КапиталЪ АМ.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать