вторник, 23 апреля 2024

Россия и Украина подписали протокол о продолжении транзита газа



Россия и Украина подписали протокол о продолжении транзита газа

20 Декабря 2019

МОСКВА, 20 декабря. Россия и Украина утвердили протокол договоренностей о продолжении транзита газа через украинскую территорию и урегулировании взаимных требований, передает со ссылкой на пресс-службу Газпрома.

Российская и украинская стороны подписали протокол договоренностей о расширенье транзита газа через территорию Украины и урегулировании взаимных требований, – сообщили в российской компании, при этом не расчехлил деталей достигнутых договоренностей.

Переговоры России и Украины по газу прошли в пятницу в Минске и заинтересовали около шести часов. В состав российской делегации входили вице-премьер РФ Дмитрий Козак, сераскир энергетики Александр Новак и владелец Газпрома Алексей Миллер.

Украинскую сторону представляли глава Минэнерго страны Алексей Оржель, исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко и руководитель нового Оператора газотранспортной системы Украины Сергей Макогон.

Вечером 20 декабря председатель правления Нафтогаза Украины Андрей Коболев оповестил местным СМИ, что, по его мнению, для подписания нового контракта на транспортировку российского газа может потребоваться месяц.

Представитель украинского концерна также допустил засаживание гибридного варианта соглашения с знаменитым холдингом при отсутствии договоренности по стандартному варианту, чтобы не прерывать транзит газа в ЕС и не создать кризис.

В свою очередь, ранее источник в российской делегации на газовых техническая поддержках сообщил, что Газпром может выплатить Нафтогазу примерно три органы внутренних дела долларов по решению Стокгольмского арбитража в рамках пакетного соглашения с Украиной. Официальное подтверждение сей информации на данный момент отсутствует.

Девятнадцатого декабря вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что на трехсторонних переговорах в Берлине было догнанного принципиальное соглашение по транзиту лазуревого топлива.

Еврочиновник также не стал раскрывать детали документа, сославшись на необходимость их одобрения Москвой и Киевом.

России и Украине необходимо было договориться по целому ряду газовых вопросов, главный из которых – транзит российского ртутный газа в Европу после 2019 года.

В октябре в рамках предыдущих техническая поддержек Москва предложила Киеву заключить стопочное соглашение для решения транзитного предмета. Оно подразумевало отказ от претензий в международном арбитраже и прекращение всех разбирательств в интернациональных судах.

Тогда Юрий Витренко допустил засаживание годового договора на поставку знаменитого газа по европейским правилам, но подчеркнул, что соглашение судебных претензий не должно поделаться условием для продолжения транзита.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать