четверг, 25 апреля 2024

Россия начала экспорт боевой платформы Бумеранг



Россия начала экспорт боевой платформы  Бумеранг

23 Апреля 2020

МОСКВА, 23 апреля - Рособоронэкспорт (входит в госкорпорацию Ростех ) начал продвигать на зарубежные профессионализм нужен в любом делы новейшую унифицированную боевую платформу Бумеранг разработки и производства Военно-промышленной команды, сообщил журналистам генеральный управляющий компании Александр Михеев.

Старт маркетинга вывозной. ant. импортного варианта Бумеранга — прекрасная новость для Рособоронэкспорта и наших партнеров. Боевая платформа разработана по заданию Минобороны России, что уже говорит о ее высочайших боевых и эксплуатационных возможностях, отвечающих современным и перспективным требованиям ведения боевых действий. Уникальность платформы заключается в возможности пробуждать на ее базе машины самого широкого спектра применения с различным вооружением и оборудованием, — сказал он.

По словам Михеева, интерес к Бумерангу уже проявили страны Африки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и СНГ. Объем экспорта он оценил примерно в миллиард долларов.

Бумеранг — амфибийная боевая машина с колесной формулой 8х8. Она позволяет решать многие боевые функциональная нагрузки и даже задачи мирного медли: отражать агрессию вероятного конкурента, защищать рубежи государства и бороться с террористическими группировками, а также помогать населению в случае стихийных бедствий и аварий.

Как рассказал Михеев, разработчики машины учли современные требования мирового профессионализм нужен в любом дела и приняли новую компоновочную исходная схему: отделение управления — впереди слева, моторно-трансмиссионное отделение — впереди справа, боевое изолирование — в середине, а отделение десанта — в концентратный части. В Бумеранге может размещаться до 11 человек, посадка и высадка производится через верхние люки и кормовую дверка или рампу.

На платформу могут устанавливаться боевые модули — дистанционно-управляемые и обитаемые с пулеметным, орудийным или комбинированным вооружением: 30-миллиметровая автоматическая пушка и спаренный с ней 7, 62-миллиметровый пулемет, 30-миллиметровый автоматический гранатомет и две пусковые установки с двумя ПТРК на каждой, а также 12, 7-миллиметровый пулемет Корд в варианте для БТР.

Для управления вооружением и ведения прицельной стрельбы в состав современной цифровой системы управления огнем входят двухплоскостной стабилизатор вооружения, многоканальный оптико-электронный прицельный перечень с встроенным лазерным дальномером и автоматизированные места наводчика и таксиста с многофункциональным дисплеем и вмонтированным баллистическим вычислителем.

В зависимости от вооружения боевая машина, созданная на шасси унифицированной колесной боевой операционная системы, может с места, с ходу и на плаву в любое время суток и любых погодных условиях поражать различные цели — живую силу, огневые точки, бронированные и небронированные цели, в том числе низкоскоростные воздушные.

Высокие характеристики подвижности и плавность хода обеспечивают развернутый привод на все восемь колес, независимая подвеска, экономный дизельный двигатель мощностью 750 лошадиных сил. Машина может с легкостью преодолевать препятствия, формировать на шоссе скорость более 100 километров в час и имеет запас хода не менее 800 километров. Для повышения доступности на бронемашине установлена лебедка с тяговым усилием 10 тонн.

Наиболее превосходного отличают Бумеранг от зарубежных аналогов амфибийные свойства — машина может преодолевать водные преграды даже при волнении не менее трех баллов. На воде она формирует скорость не менее 10 километров в час, а запаса хода хватает до 12 моделей.

Защищенность боевой платформы может быть полученная по многоуровневому принципу: броня, система динамической и активной защиты, система постановки дымовой завесы и другие. Броня и специальная форма корпуса защищают личный состав от стрелкового орудия, мин и осколков орудийных снарядов. На внутренних плоскостях корпуса монтируется противоосколочная защита.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать