
4 Мая 2017
МОСКВА, 4 мая РФ проводит финальные переговоры с партнерами по венским договоренностям и склоняется к продлению соглашения о сокращении добычи нефти, оповестил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
Сейчас мы проводим финальные переговоры по данной теме с нашими партнерами и склоняемся в сторону целесообразности продления, сказал Новак.
ОПЕК 30 ноября 2016 года договорилась о сокращении своей добычи на 1, 2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. Решение о судьбе соглашения будет принято в Вене 25 мая.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы