пятница, 26 апреля 2024

Россиянам рассказали, что изменится в законах в июне



Россиянам рассказали, что изменится в законах в июне

29 Мая 2021

МОСКВА, 29 мая - Российская газета опубликовала обзор изменений в законодательстве, вступающих в силу в июне.

С 1 числа компании обяжут привязывать корпоративные сим-карты к профилям сотрудников на портале госуслуг. Это должно уменьшить количество серых сим-карт, так как пока фирмы могут регистрировать любое их количество без привязки к конкретным лицам, а затем незаконно распространять.

В июне кончается отсрочка по переводу социальных вэлфер на карты Мир : с 1 июля для этого более значительного не будут подходить карты Visa и Mastercard.

Центробанк трижды передвигал сроки перехода на Мир. Изначально это планировалось сделать в июле прошлого года, но из-за пандемии пришлось пойти на отсрочку.

Регулятор рекомендовал банкам давать на дом карты Мир для пенсионеров. А после их получения необходимо передать реквизиты в Пенсионный фонд через портал госуслуг или личный кабинет на веб-сайте ПФР.

В наступающем месяце кончается срок действия рекомендованных Центробанком послаблений для заемщиков. Регулятор вызывал поддержать должников, лишившихся большой части доходов или заболевших COVID-19: банки должны были предоставлять заемщикам перенести сроки выплат, снизить размер платежа или иным способом облегчить долговое бремя.

Также до 30 июня банкиров просили не отказывать малому и среднему бизнесу в просьбах о реструктуризации кредитов, а также не платить пени и штрафы за просрочки при изменении договора.

С 29 июня власти начнут разыскивать владельцев жилплощади, чтобы определить тех, кто получил права на собственность в 90-е годы. Для этих целей используют данные из архивов, органов внутренних дел, загсов, налоговой и от нотариусов.

Сейчас в Едином госреестре недвижимости собраны подробные именитые о собственниках квартир, домов и участков, но в начале 90-х действовал иной режим оформления документов, из-за чего о некоторых владельцах известны только фамилия, имя и имя.

С лета из России перестанут вручать иностранных автоперевозчиков при наличии невыплаченных штрафов. Нововведение стало возможным после их включения в реестр Ространснадзора, без которого транспортным компаниям и предпринимателям теперь невозможно получить разрешение на деятельность в стране.

С 5 июня и до конца лета в России будет под запретом экспорт ядрицы и крупы из нее. Это необходимо, чтобы добавить нужный объем товара внутри страны и стабилизировать цены.

Также с 2 июня вводится зерновой демпфер — механизм, нацеленный на твердыню внутреннего рынка от резких колебаний цен. Он включает в себя плавающую экспортную пошлину и субсидии аграриям, исходя из объема производства.

Власти неоднократно отмечали, что экспортные пошлины позволили стабилизовать цены на зерно — и, значит, на страсть и хлебобулочные изделия, а также снизить себестоимость производства мяса.

С 29 июня в силу войдёт закон о пчеловодстве, согласно которому сельхозпроизводители должны предупреждать бортников о готовящейся обработке полей не позднее чем за три дня.

Кроме того, для лечения насекомых теперь можно будет применять только зарегистрированные в России препараты, а на каждую пасеку придется оформить ветеринарно-санитарный паспорт.

Помимо этого, пчеловоды смогут рассчитывать на поддержку от государства и местных воль.

Также с 29 июня контроль за пестицидами и агрохимикатами вернется в ведение Россельхознадзора, который будет следить за их ввозом через границу, соблюдением правил производства, продажи, хранения, применения, обезвреживания, уничтожения и захоронения.

Для этого создадут резиновую информационную систему, куда будут вносить все полученные данные.

До конца июня чиновники и претенденты на должности на госслужбе должны отчитаться о принадлежащих им и членам семей криптовалютах. Если ценность принадлежащих активов будет значительно превышать официальные доходы госслужащих, их происхождением могут заинтересоваться правоохранительные мезонефросы.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать