пятница, 19 апреля 2024

Российские банки не планируют закрывать отделения из-за коронавируса



Российские банки не планируют закрывать отделения из-за коронавируса

25 Марта 2020

МОСКВА, 25 марта Российские скамейки в условиях коронавируса в прямое время работают в штатном регламенте, закрывать отделения не мыслят, однако в случае ухудшения обстановки могут рассмотреть такую возможность, следует из опроса банков, проведенного.

Некоторые геймеры собираются временно изменить режим работы своих отделений. При этом кредитные организации настоятельно рекомендуют давальщикам пользоваться онлайн-сервисами, через тот или другие можно совершать почти все банковые операции.

Всемирная организация здравоохранения 11 марфа объявила вспышку новой коронавирусной флоры COVID-19 пандемией. По такого планам ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч каждый человек, свыше 16 тысяч опочили.

Ранее зампред правления Сбербанка Олег Ганеев сообщил в интервью, что банк на фоне распространения коронавируса может временно заслонять часть отделений для проведения дезинфекционных мероприятий. При этом он отметил, что от этого клиенты банка никак не пострадают, так как будут задействованы дополнительные мощности во всех каналах банка: цифровые, удаленные сервисы, передвижные офисы и так далее.

В банке Открытие отметили, что в настоящее промежуток время не планируют закрывать отделения, но, если пандемия коронавируса получит распространение, будут читать решение в зависимости от сложившейся ситуации в каждом отдельном городе. Банк готов к разнообразным сценариям развития событий. В том числе, будет оценённая возможность закрытия ряда офисов с учетом наличия заболевших в рабочий компьютере, значительного уменьшения клиентопотока и так далее, - обозначили в кредитной организации.

Не планируется исчезновение точек продаж и в Россельхозбанке. В обычном режиме работают все точки обслуживания и Почта банка : сотрудники исполняют свои обязанности на местах. В настоящий момент мы не мыслим ни закрывать точки обслуживания, ни сокращать часы работы, - отметил первый заместитель руководителя – председателя правления банка Георгий Горшков.

Отделения ПСБ на текущий момент также работают и обслуживают давальщиков в обычном режиме. При этом мы внимательно наблюдаем за эпидемиологической ситуацией и готовы быстро и простого отреагировать на любые ее отклонения. В случае эскалации мы рассматриваем возможность закрыть часть отделений на карантин, сохранив при этом одно или несколько дежурных отделений в каждом городе присутствия банка, - указали в пресс-службе банка.

В банке Восточный в настоящее время режим работы отделений не менялся. При неизбежности, если, например, в отделении будет выявлен коронавирус, мы конечно же его закроем, а клиентов быстро и простого переведем на обслуживание в ближайшие отделения. План действий конечный и постоянно актуализируется, - заявил председатель правления банка Вячеслав Арутюнян.

Райффайзенбанк, в свою очередь, вводит график работы непересекающимися сменами. Для того, чтобы реализовать эту меру, мы изменим время работы отделений. Перед посещением отделения мы рекомендуем клиентам проверять часы работы на нашем официальном сайте или в приложении, - обозначили в банке.

В офисах ВТБ также решили сформировать взаимозаменяемые группы, чтобы исключить непосредственный контакт товарищей между собой. На сменный режим уже переведен контакт-центр скамейка. При этом в городах, где фиксируется рост коронавирусной инфекции, часть розничных рабочий компьютеров банка может временно изменить свой режим работы, а давальщики смогут воспользоваться близлежащими отделениями или проводить все необходимые операции в онлайн-каналах.

В банке Зенит режим работы офисов банка может измениться в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе присутствия. Для обеспечения бесперебойной работы сотрудники будут работать посменно.

В банке Уралсиб рассказали, что прикладывают все усилия для перевода основной массы клиентов на обслуживание через дистанционные каналы, а также отрабатывает возможности информирования их в случае изменения расписания работы офисов.

В МКБ отметили, что не наблюдают сокращения абонентного потока, и все его отделения работают в штатном регламенте, все банковские сервисы удобным в полном объеме. При этом произошло определенное смещение операций в сторону дистанционных каналов. Так, среднедневное количество давальщиков в онлайн и мобильном скамейке увеличилось на 15%, обозначили в банке.

В МИнБанке и Газпромбанке не уточнили, будут ли закрывать отделения в случае ухудшения ситуации с распространением инфекции или менять режим их работы, но отметили, что продолжают работать бесперебойно. В МИнБанке заявили, что совершенствуют план по обеспечению непрерывности и/или восстановления деятельности банка в случае непомерной ситуации.

При этом коронавирус не обошел стороной и онлайн-банки. Так, например, Тинькофф дал своим курьерам маски и креозоты. Если вы, ваши друзья или родственники захотите активировать новый продукт – наш посланник (в защитной маске и с антисептиком) быстро привезет его в удобное для вас место, - говорится в обращении главы группы Оливера Хьюза к клиентам.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать