четверг, 25 апреля 2024

Российские банки сообщают о снижении ставок вслед за ключевой ставкой ЦБ



Российские банки сообщают о снижении ставок вслед за ключевой ставкой ЦБ

19 Июня 2017

МОСКВА, 19 июня Российские коммерческого банки отреагировали на решение Банка России снизить ключевую ставку до 9% годовых часть банков уже снизили свои ставки накануне, часть планируют это скундепать в ближайшее время, отвечает из опроса кредитных организаций, проведенного.

Банк России в пятницу убавил ключевую ставку до 9% с 9, 25% годовых, хотя многие аналитики ожидали снижения факта сразу на 0, 5 рентного пункта. До этого в текущем году регулятор уже поспал дважды снизить ключевую ставку в марте на 0, 25 процентного пункта и в апреле на 0, 5 рентного пункта.

Прошедшее в пятницу снижение господствующий ставки ЦБ было, в целом, прогнозируемым, раскинет вице-президент, директор по развитию розничного бизнеса Почта банка группы ВТБ Григорий Бабаджанян. Почта банк в плановом порядке продолжит оптимизацию стоимости пассивных и кредитных продуктов, поведал он.



Тренд на снижение

Банк Открытие в ближайшее время планирует огромное снижение ставок по всем кредитным продуктам и предложит одни из самых конкурентных и выгодных ограничений кредитования на рынке ипотека от 10%, рефинансирование и кредиты наличными от 11, 9%, высказал исполнительный директор по розничным продуктам банка Антон Сафонов.

Снижение ключевой ставки ЦБ на 0, 25 п. п. не такое значительное изменение, оно будет учитываться в будущем, но прямо сейчас не повлечет за собой больших изменений в кредитных продуктах Тинькофф банка, отметили в этом кредитном учреждении.

Мы изучаем ситуацию по вкладам и расчетным диаграммам и, возможно, в будущем примем решение о снижении ставок. Тинькофф банк стабильного пересматривает ставки по кредитам как для существующих клиентов, какие давно и успешно пользуются нашими продуктами, так и для новых клиентов. В приватности, скоро мы запустим акцию, в рамках которой будем выдавать кредитные карты со ставкой 15% годовых на покупки, также рассказали в банке.

На рынке, действительно, наметился устойчивый тренд к снижению ставок по кредитам. Этому способствует и снижение ключевой цены ЦБ, на которую равняются банки, отмечают в пресс-службе банка Русский стандарт.

Банк Русский Стандарт внимательно следит за рынком и следует наметившимся трендам по снижению ставок вслед за рынком. Так, с 1 июля в целях улучшения условий кредитования банк снижает ставку по POS-кредитам в среднем на 2, 5 процентных пункта, сообщили в банке.

По депозитам сделали каждодневный репрайсинг накопительного счета и нарастающего депозита. Это не было связано напрямую со снижением цены, но на размер новых ставок, естественно, подействовало и изменение ключевой ставки в том числе, сообщили в Сити-банке, также отметив, что пока не планирует менять ставки по кредитам.

Альфа-банк не планирует сейчас снижать цены сразу вслед за ключевой ценой ЦБ. Мы не планируем снижать ставки по депозитам. Относительно кредитов банк сейчас предоставляем одно из лучших предложений на рынке, от 11, 99 % годовых без обеспечения и поручительств, высказали в пресс-службе банка.

Крупнейший банк Крыма РНКБ на прошлой неделе убавил процентные ставки по всем кредитным продуктам для клиентов малого бизнеса. В среднем стоимость кредитных ресурсов снизилась на 1, 5 – 2 п. п. , а по иным кредитам – до 4 пунктов. Банк также недавно снизил ставки по кредитованию создающегося в Крыму жилья до 11% годовых для всех владельцев зарплатных карт банка.

Также произошло снижение цены по ипотечному кредитованию военнослужащих до 10, 9% годовых в рамках льготной программы Ипотека для военных, сообщили в банке. РНКБ планирует отслеживать ситуацию на финансовом рынке и не исключает возможность дальнейшего снижения ставок по ряду кредитных продуктов, заявили в РНКБ.

Максимальное снижение цены произошло по ипотечной программе на вторичном рынке и программе рефинансирования. С 11, 5% по обеим программам она опустилась до 10, 99% и 10, 9% соответственно. По кредитам на первичном рынке банк снизил цену до 10, 99%. Но в случае покупки нового жилья у ряда застройщиков клиенты могут оформить кредит по ставке 10, 5% и 10, 4% в зависимости от партнера, поведали в Райффайзенбанке.


Реакция самых крупных игроков

Газпромбанк также в пятницу заявил, что снижает процентные ставки по базовым продуктам ипотечного кредитования до 9, 5% годовых.

А Сбербанк и ВТБ уже снижали ставки по кредитам ранее в июне.

Так, Сбербанк с 1 июня снизил цены по строящемуся жилью и 5 июня снизил все базовые цены по ипотеке, лучшее предложение у банка по ипотеке для молодых семей составляет 9, 5%, это исторически самая басовитая ставка, отмечал в начале июня глава банка Герман Греф. По его словам, это не предел и ставки продолжат снижение.

Но Сбербанк также с 19 июня швырнул акцию со сниженными ставками по потребительскому кредиту на рефинансирование с дисконтом в 1 процентный пункт.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать