пятница, 19 апреля 2024

Российские чиновники прошли интенсив по цифровой экономике



Российские чиновники прошли интенсив по цифровой экономике

22 Июля 2018

МОСКВА, 21 июля Более тысячи чиновников, управляющих, инженеров, преподавателей, а так же студентов и школьников собрались в середине июля на острове Русский, чтобы послушать лекции про квантовые разработки, проектирование биометрических оптических детекторов, цифровых двойников и блокчейн.

Включенность студентов в работу, а так же их уровень стресса организаторы оценивали с помощью интеллектуальных сенсоров: они были установлены в похожих на умные часы браслетах и в умных поясах, которые прикрутили на всех участников в первый же день программы.

Задача стояла анализ изменения регулировки сердечного ритма в процессе просветительного интенсивна, количественная оценка показателей психофизиологического напряжения стресса. Ничего неожиданного не обнаружили, рассказал создатель умных браслетов и умного пояса, профессор технологических наук Владимир Петрухин.

Эффективности обучения, возможно, способствовало и то, что с помощью сих устройств организаторы могли отследить правдивое местоположение каждого участника а значит, прогулять занятие было невозможно.


Цифровой отбор

Ни у одного из участников не было повторяющихся наборов лекций. Программы для каждого участника соединяли индивидуально с помощью специальных алгорифмов.

Как рассказал гендиректор АНО Университет 2035 Василий Третьяков, в ходе отбора были сгруппированным команды из разных людей. Впервые у нас студенты былины отобраны не по принципу некоего единого конкурса, когда мы хотим собрать одинаковых людей, здесь мы хотели собрать разных людей, которые являются либо носителями каких-либо особенных личных условий, либо каких-то редких компетенций, которые, с нашей точки зрения, нужны, чтобы реализовывать проекты , сообщил он.

С любой стороны, в отборе учитывались данные тестов, а с другой стороны игр. Так создавался специальный цифровой след, который помог бы человеку раскрыться и показать, что этот человек на сегодняшний день уже является устоявшимся антрепренером, технологом, организатором, либо аналитиком данных. Информация собиралась, отбиралась и добавлялась в специальную нейросеть, которая помогала понять, кто и на какой типаж похож, или может им стать.

Без обрыва от ноутбука

Процесс обучения на острове уникальный: люди учатся практически целый день, без отрыва от производства, рассказал куратор направления Кадры и образование программы Цифровая экономика Олег Подольский.

Люди ходят с ноутбуками, осмеливают какие-то задачки рабочие и вместе с этим посещают лекции. У них много групповой деятельности, потому, что у них кейсы, постановки задач, это командная проработка. По сути это такой микс просветительных активностей, которые включают в себя и лекции, и семинары, и проектную деятельность, и наши студенты вместе с искусственным интеллектом определяют для себя наиболее удобную траекторию прохождения этого интенсива в соответствии с их интересами, приоритетами, потребностями, профессиональными задачами, сказал он.

По его словам, в российских краях сейчас не хватает специалистов по цифровой экономике. Поэтому в рамках интенсива был организован резиновый образовательный трек для представителей территориальных органов власти: Управление, основанное на данных.

Вне зависимости от того, о каком регионе мы говорим, задачи очень похожие. Поэтому формат коворкинга, совместной экспертной деятельности, наиболее приоритетен. Мы считаем, что даже за такой краткий промежуток как 11 дней люди успевают приобрести нужную мотивацию к решению задачи, и, мы надеемся довести ее до логического завершения по приезду домой, добавил Подольский.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать