суббота, 27 апреля 2024

Российские компании стали устанавливать капсулы сна для сотрудников



Российские компании стали устанавливать капсулы сна для сотрудников

28 Июня 2018

МОСКВА, 28 июня Оборот рынка капсул для быстрого сна и восстановления сил в России растет в среднем на 20% в год, в 2020 году его оборот достигнет порядка 15-16 миллионов долларов, рассказал в интервью гендиректор знаменитой компании-производителя таких капсул PrivateNap, резидента фонда Сколково, Алексей Винокуров.

Есть такое интересное понятие презентеизм. Это когда человек пришел на работу не выспавшись, либо не отдохнувший, в результате у него очень низкая производительность. В итоге страдает он сам из-за плохого самочувствия, что потом выливается в депрессию, ухудшение здоровья, и также страдает и компания, потому, что толку от такого сотрудника никакого, разжевал Винокуров.

Исследовательские центр города все чаще выпускают отчеты о том, как, например, некачественный сон влияет на продуктивность человека и как это отражается на эффективности компании. Винокуров, в частности, сослался на исследование американской фирмы RAND, проведенное в четвертом квартале 2017 года, согласно которому экономика развитых стран теряет ежегодно до 3% ВВП из-за проблем со сном и некачественного отдыха сотрудников компаний.

Забота и здоровье

По его словам, бурное развитие индустрии носимых гаджетов привело к тому, что практически у каждого человека под рукой есть именитые о его состоянии здоровья, или по крайней мере о его активности.

Все носимые гаджеты уступают вам информацию, но не дают рекомендаций к дальнейшим действиям. Они, конечно, дают рекомендации вовремя ложитесь спать, побольше ходите, побольше занимайтесь спортом, но это все больше ситуационные рекомендации по образу жизни, указал он.

Одновременно в некоторых державах, таких как Великобритания и США, обсуждается вопрос улучшения физического и эмоционального состояния сотрудников прямо на работе.

Новые тренды

Первый вид подразумевает комнаты психической разгрузки. Рынок этих гостиных психологической коррекции в России сочиняет около 25 миллионов долларов ежегодно это выручка, оборот индустрии… РЖД, МЧС такие системы используют эти комнаты. Я думаю, что рынок психокоррекции, поскольку он рассматривается для госучреждений, он устоявшийся, особо меняться не будет. Он уже ограничен. Так, в РЖД он узкий количеством диспетчерских центров, рассказал глава PrivateNap, сославшись на подсчеты и анализ его компании.

Рынок растет примерно на 20% в год, и в главном прирост происходит за счет того, что компании начинают больше уделять внимания проблеме поддержания продуктивности сотрудника в течение дня и проблеме улучшения его эмоционального состояния. В следующем году преврат рынка может составить 12 десять миллионов долларов, а в 2020 году порядка 15-16 миллионов долларов, рассказал он. В глобальном масштабе доля России на втором рынке составляет около 3-5%.

Растущий спрос

Он разузнал, что спрос на капсулы для сна в России и в мире растет постепенно, органически, по мере образования новой информации об этих обязательного устройствах.

Наибольший интерес к таким капсулам обнаруживают IT-компании, а также те компании, где требуется креативная работа и в которых имеется высокая конкуренция за хорошие снимки.

Большой спрос наблюдается и со стороны зарубежных компаний. В основном европейских, которые на своем рынке уже заневестились до этой идеи, и они теперь внедряют ее в свои представительства, в том числе в РФ, отметил он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать